Стартовали российские продажи недорогого смартфона Moto G8 Plus

Гаджет получил 6,3-дюймовый IPS-дисплей разрешением 2280 х 1080 пикселей с небольшим полукруглым вырезом под 25-мегапиксельную фронтальную камеру. В основе смартфона лежит восьмиядерный чипсет Snapdragon 665.

Стартовали российские продажи недорогого смартфона Moto G8 Plus

Месяц тому назад американский бренд Motorola презентовал в России новый смартфон Moto G8 Plus. И вот сейчас наконец стартовали его официальные продажи в нашей стране. Базовая цена новинки составляет 15 990 рублей, однако, в честь Черной пятницы, до конца текущего года смартфон можно будет приобрести на 1000 рублей дешевле.

Пока гаджет доступен только в цвете «Космический Синий», но в будущем появится и вариант «Космический Красный». Напомним, аппарат получил 6,3-дюймовый IPS-дисплей разрешением 2280 х 1080 пикселей с небольшим полукруглым вырезом под 25-мегапиксельную фронтальную камеру. В основе смартфона лежит восьмиядерный чипсет Snapdragon 665 тактовой частотой 2 ГГц.

Предусмотрено 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти. Основная камера смартфона получила три модуля: 48-мегапиксельный с апертурой f/1.7, 16-мегапиксельный с широкоугольной оптикой и апертурой f/2.2, 5-мегапиксельный датчик глубины. Также здесь имеется система лазерной автофокусировки, что не так уж и часто встречается среди гаджетов данной категории.

Аккумулятор — 4000 мАч, с поддержкой 18-ваттной быстрой зарядки. Также можно упомянуть о наличии стереодинамиков с поддержкой технологии Dolby Audio, корпуса с защитой от брызг и «чистой» версии операционной системы Android 9.0 Pie. А вчера стартовали официальные российские продажи самого дешевого смартфона Xiaomi с NFC.

Источник: Motorola

Рекомендуем