Стало известно, каким будет новый самый дешевый iPhone

Внешне новинка будет смахивать на iPhone 8, вышедший в свет ещё в 2017 году — тот же 4,7-дюймовый дисплей с огромными по современным меркам рамками и даже уже кажущаяся анахронизмом круглая кнопка со сканером отпечатков пальцев.

Стало известно, каким будет новый самый дешевый iPhone

Авторитетное американское деловое издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о готовящемся к выходу новом самом доступном по цене смартфоне компании Apple. Пока ещё не названный как-либо аппарат придет на замену iPhone SE, вышедшему в свет 21 марта 2016 года.

Внешне новинка будет смахивать на iPhone 8 от 2017 года — тот же 4,7-дюймовый дисплей с огромными по современным меркам рамками и даже уже кажущаяся анахронизмом круглая кнопка со сканером отпечатков пальцев. Модель не получит фирменную систему распознавания лиц Face ID. Зато основой демократичного «яблокофона» станет свежая топовая система на кристалле Apple A13 Bionic, которая применяется и в нынешнем поколении флагманов марки.

Производство наследника iPhone SE должно стартовать уже в следующем месяце, а его официальная презентация состоится в марте. Тогда же должны стартовать и продажи. Цена новинки — в районе 400 долларов. А тем временем Xiaomi распродает популярные смартфоны со скидками до 50%.

Источник: Bloomberg

Рекомендуем