Square Enix анонсировала Kingdom Hearts IV — новую часть знаменитой серии с героями Disney

11.04.2022

Компания Square Enix анонсировала новую часть легендарной франшизы Kingdom Hearts. И, нет, речь идет не о spin-off'е, а о полноценной четвертой серии.

Также разработчики подготовили зрелищный трейлер проекта. Анонс Kingdom Hearts IV приурочили к 20-летнему юбилею серии. К сожалению, сроки релиза Square Enix не обозначила. Также неизвестно, для каких платформ создается игра. 

Известно, что действие Kingdom Hearts IV развернется в мире Quadratum (в ролике мы видим футуристический мегаполис). В предыдущих частях Kingdom Hearts его не показывали. В игре точно будет Сора, протагонист предыдущих номерных Kingdom Hearts, а также его друзья — Дональд и Гуфи. Сражаться предстоит со всевозможными злодеями и порождениями тьмы из разных вселенных. 

Также в рамках юбилейной презентации была анонсирована мобильная игра Kingdom Hearts Missing-Link. Ее смогут скачать обладатели смартфонов как под управлением Android, так и под управлением iOS. Это 3D-боевик с динамичными сражениями. Бета-тестирование начнется в этом году. Сроки релиза полной версии не раскрываются. 

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

Полезно знать:

Источник: YouTube