Составлен рейтинг самых популярных в России мобильных игр

По количеству скачиваний в третьем квартале лидирует Cube Surfer, поднявшийся по сравнению с предыдущим кварталом сразу на 446 позиций. В рейтингах по количеству потраченных пользователями средств и объему ежемесячной активной аудитории лидер прежний — Brawl Stars.

Составлен рейтинг самых популярных в России мобильных игр

Аналитическая компания App Annie поделилась результатами собственного исследования российского рынка мобильных игр по итогам третьего квартала текущего года. По количеству скачиваний лидирует Cube Surfer, поднявшийся по сравнению с предыдущим кварталом сразу на 446 позиций.

В рейтингах по количеству потраченных пользователями средств и объему ежемесячной активной аудитории лидер прежний — Brawl Stars. Эти два рейтинга вообще отличаются изрядной консервативностью. В чарте по тратам пользователей не изменились все первые четыре позиции, на которых, помимо Brawl Stars, оказались Hero Wars, Gardenscapes и Empires & Puzzles.

В рейтинге по активной ежемесячной аудитории сохранили свои второе и третье места соответственно Minecraft и ROBLOX. А вот в чарте по количеству загрузок бывший лидер — игра My Talking Tom Friends — опустился на второе место, тогда как «бронзу» и вовсе получила новинка — игра Tie Dye. Тем временем Dell представила стильный и мощный игровой компьютер с дефицитной видеокартой GeForce RTX 3090.

Источник: App Annie

Рекомендуем