Sony заинтересовалась Firefox OS

Sony заинтересовалась Firefox OS

Японская компания Sony совместно с небезызвестным нашим читателям испанским оператором-пропагандистом операционной системы Firefox OS компанией Telefonica объявили о доступности для установки на смартфон Xperia E тестовой версии новой ОС Mozilla. Компании также предоставили видео работы портированной на Xperia E платформы.

Японская компания Sony совместно с небезызвестным нашим читателям испанским оператором-пропагандистом операционной системы Firefox OS компанией Telefonica объявили о доступности для установки на смартфон Xperia E тестовой версии новой ОС Mozilla. Компании также предоставили видео работы портированной на Xperia E платформы.Firefox OS на смартфоне Sony Xperia E Firefox OS на смартфоне Sony Xperia E Как отмечает глава департамента Sony по мобильным коммуникациям Боб Ишида (Bob Ishida), его компания сейчас заинтересована в появлении новых приложений для Firefox OS и надеется, что они окажут большое влияние на восприятие платформы конечными пользователями. Более того, по словам Ишиды, инженеры Sony и сами сейчас работают с Firefox OS и HTML 5 (платформа построена на использовании этого языка), «развивая технологии, которые демонстрирую большую будущность».

Операционная система Mozilla Firefox OS ориентирована на использование, прежде всего, в недорогих устройствах начального уровня и была представлена на текущей MWC наряду с несколькими моделями смартфонов на ее базе. Компания Sony, в свою очередь, выпускает смартфоны под управлением ОС Андроид, которые нельзя отнести к бюджетным решениям. Созданная Sony совместно с Telefonica модификация Firefox OS для смартфона Xperia E является продуктом исключительно для разработчиков и не поддерживает многие функции, включая даже такую, как телефонные звонки. Желающим ознакомиться с новой версией новой ОС компания Sony рекомендует начать с этой страницы. Видео работающего под Firefox OS смартфона Sony Xperia E ищите здесь.

Рекомендуем