Смартфон TECNO Camon 19 Pro появился в необычном дизайне Mondrian Edition

24.08.2022

Дизайн отсылает к работам голландского подвижника абстрактного искусства Пита Мондриана, наиболее известного своими смелыми и красочными картинами в стиле кубизма – в новом для своего времени формате.

Лимитированная версия стала результатом сотрудничества с Бостонским музеем изящных искусств, одним из крупнейших художественных музеев  в мире.  В ней представлена уникальная технология «Sunlight Drawing», благодаря которой смартфон меняет цвет корпуса под воздействием солнечного света, не на один, а на несколько цветов. 

В остальном модель в новом дизайне ничем не отличается от обычного TECNO Camon 19 Pro. Это современный смартфон с экраном 6,8 дюйма FHD+, способным работать с частотой обновления 120 Гц. Достойный уровень защиты зрения подтвержден сертификатом TUV Rheinland. Основная камера имеет разрешение 64 Мп и собрана на уникальном RGBW-сенсоре, который может захватывать больше света, чем обычные. Портретный объектив тоже неплохой, 50 Мп с возможностью 2-кратного оптического зума. 

TECNO Camon 19 Pro работает на MediaTek Helio G96 с 8 Гбайт оперативной памяти, а также накопителем на 128 Гбайт. Аккумулятор вполне стандартный, 5000 мАч с поддержкой 33-ваттной быстрой зарядки.