Скромный китайский бренд смартфонов всего за год увеличил продажи в России на 1179%!

В ноябре прошлого года Realme впервые вошел в пятерку лидеров российского рынка гаджетов. На данный момент в нашей стране компания предлагает сразу десять моделей.

Скромный китайский бренд смартфонов всего за год увеличил продажи в России на 1179%!

Запущенный менее трех лет тому назад демократичный китайский бренд Realme решил похвастаться невероятными успехами на российском и международном рынках. Начнем с нашей страны. В ноябре прошлого года марка впервые вошла в пятерку лидеров отечественного рынка гаджетов.

Только по итогам последнего, четвертого квартала 2020 года, Realme сумел нарастить российские продажи на внушительные 128%. Рост по итогам года в нашей стране и вовсе пугающий — невероятные 1179%! В остальном мире дела у Realme идут также весьма неплохо. Только за последние 9 кварталов бренд запустился на 60 новых рынках и сумел войти в пятерку лидеров в 12 странах мира.

В первом квартале прошлого года Realme стал одним из всего лишь двух брендов смартфонов в мире с двузначным ростом продаж, а во втором квартале китайская марка и вовсе осталась единственным Android-производителем, сохранившим рост в десятки процентов. Число сотрудничающих с Realme компаний за год выросло со 120 до 400.

А вчера были названы самые популярные в мире марки планшетов.

Источник: Realme

Рекомендуем