Сколько осталось жить свободному интернету в России?

Комментарии (20)
  1. Анатолий Катёночкин
    Анатолий Катёночкин
    4 года назад
    Теперь реально всех недовольных будут вычеслять и сажать в тюрьмы.
  2. Oleg Koval
    Oleg Koval
    4 года назад
    Да задолбали уже либерастные дятлы со своими истериками! Что, где-то в мире есть «свободный инет»? А тут делается повышение устойчивости сети до такого уровня, чтобы при наружных блокировках она могла бы работать внутри страны и самостоятельно.
    • Андрей П
      Андрей П
      4 года назад
      Если уж вы так уверены в своей правоте, объясните, как, по-вашему, оборудование dpi, имеющее возможность (по сути созданное для того, чтобы...) фильтровать весь проходящий траффик на уровне операторов и выборочно обрубать пропуск информации будет повышать нашу с вами "устойчивость"?
      Мне действительно интересно, как роскомнадзор, организация, специализирующаяся на бездумных блокировках всего подряд, собирается нам супербезопасный устойчивый интернет строить.
      • Sergey Fedotov
        Sergey Fedotov
        4 года назад
        Судя по картинкам от РКН оно будет фильтровать у большинства пользователей ещё в серой сети не доходя до NAT.
    • Андрей П
      Андрей П
      4 года назад
      Если уж вы так уверены в своей правоте, объясните, как, по-вашему, оборудование dpi, имеющее возможность (по сути созданное для того, чтобы...) фильтровать весь проходящий траффик на уровне операторов и выборочно обрубать пропуск информации будет повышать нашу с вами "устойчивость"?
      Мне действительно интересно, как роскомнадзор, организация, специализирующаяся на бездумных блокировках всего подряд, собирается нам супербезопасный устойчивый интернет строить.
      Может, тогда и ндс повысили, чтобы способствовать развитию экономики и бизнеса?Может и п.возраст повысили на несколько лет, чтобы через пол года выплачивать двойные пенсии?
    • Андрей П
      Андрей П
      4 года назад
    • Андрей П
      Андрей П
      4 года назад
      Это глупые всеснайки вроде вас уже задолбали. Для защиты и устойчивости нынешней сети достаточно своей сети днс и дублирующих серверов крупных сервисов и компаний внутри страны.
      К вашему сведению, если прямо сейчас отключить россию от мировой сети, интернет у всех продолжит работать и без всяких законов, работать перестанут лишь иностранные сайты, коими люди пользуются в большинстве случаев каждый день, потому что почти все российские аналоги уг, если они вообще есть.
    • Андрей П
      Андрей П
      4 года назад
      "Задолбали" всезнайки, диванные ыксперты, которые даже текст закона в глаза не видели, а уже доказывают всем свою правоту.
      Для защиты и устойчивости нынешней сети достаточно своей сети днс и дублирующих серверов крупных сервисов и компаний внутри страны.

      Вообщем, можете продолжать и дальше жить в розовых очках в своём идеальном мирке, оправдывая всё, что происходит вокруг выдержками из телевизионных новостей или из невнятных пояснений к резиновым законам, доказывая всем вокруг, что нарушая конституцию и ограничивая вашу частную жизнь, о нас так заботятся. А все вокруг глупые, и не могут в интернет и в законы, в отличие от вас)
      (Могу поспорить, вы даже не читали текст закона)
    • Андрей П
      Андрей П
      4 года назад
      Для защиты и устойчивости нынешней сети достаточно своей сети днс и дублирующих серверов крупных сервисов и компаний внутри страны.
      К вашему сведению, если прямо сейчас отключить россию от мировой сети, интернет у всех продолжит работать и без всяких законов, работать перестанут лишь иностранные сайты, коими люди пользуются в большинстве случаев каждый день, потому что почти все российские аналоги уг, если они вообще есть.
      Ничего тут не делается для защиты, делается всё, как и в вашем мире ради "свободного" зацензуренного интернета.

      Если уж вы так уверены в своей правоте, объясните, как, по-вашему, оборудование dpi, имеющее возможность (которое созданно для этого) фильтровать весь проходящий траффик на уровне операторов и выборочно обрубать пропуск информации, будет повышать нашу с вами "устойчивость"? И устойчивость перед чем? Сирию пару лет назад именно благодаря такой суперустойчивой сети отрубили по щелчку пальца.

      Мне действительно интересно, как роскомнадзор, организация, специализирующаяся на бездумных блокировках всего подряд, собирается нам супербезопасный устойчивый интернет строить.

      Может, тогда и ндс повысили, чтобы способствовать развитию экономики и бизнеса?Может и п.возраст повысили на несколько лет, чтобы через пол года выплачивать двойные пенсии?

      Вообщем, можете продолжать и дальше жить в розовых очках, оправдывая всё вокруг выдержками из телевизионных новостей или из невнятных пояснений к резиновым законам, доказывая всем вокруг, что нарушая конституцию и ограничивая частную жизнь граждан, о них так заботятся. А все вокруг глупые, и не могут в интернет и в законы, в отличие от вас)
      (Могу поспорить, вы даже не читали текст закона и не интересовались способами его реализации)
    • Андрей
      Андрей
      4 года назад
      (Могу поспорить, вы даже не читали текст закона)
    • Антон Kapitanov
      Антон Kapitanov
      4 года назад
      Не нравится Россия? — Есть КНДР )))
      • олег клейменов
        олег клейменов
        4 года назад
        А не нравится КНДР-есть тюрьма, или погост, кому что нравится...
  3. Евгений
    Евгений
    4 года назад
    Мне интересно. Можно ли будет смотреть Youtube также полноценно? Мне очень интересны каналы «Будни лифтовика» и «Лифты». Это Украинские каналы. Авторы данных каналов загружают очень много по ремонту и обслуживанию подъёмников. Очень интересно.
    • Мануил
      Мануил
      4 года назад
      Ютуб, ящик gmail.com не будут доступны.