Seagate представила накопители IronWolf и IronWolf Pro для NAS-систем и два сверхбыстрых SSD

Компания Seagate Technology заявила о доступности в России обновленной линейки накопителей IronWolf и IronWolf Pro, предназначенных для NAS-систем в малых и домашних офисах. Новинками стали жесткий диск на 18 ТБ и две модели SSD с интерфейсом SATA.

Seagate представила накопители IronWolf и IronWolf Pro для NAS-систем и два сверхбыстрых SSD

фото: компании-производители

Новый HDD IronWolf Pro емкостью 18 ТБ разработан и оптимизирован специально для систем NAS благодаря встроенной микропрограмме AgileArray. Накопитель использует традиционную технологию магнитной записи CMR, которая обеспечивает устойчиво высокие характеристики RAID-массива и позволяет работать с ним одновременно многим пользователям. Благодаря большому лимиту рабочей нагрузки (WRL), составляющему 300 ТБ/год, устройство расширяет возможности доступа к данным NAS, потоковой передачи и резервного копирования. Скорость непрерывной передачи данных составляет 250 МБ/с. Жесткие диски IronWolf Pro поддерживают ПО IronWolf Health Management на совместимых NAS-системах. ПО предоставляет пользователям NAS-систем возможность легко следить за характеристиками их производительности и работоспособности.

Seagate представила накопители IronWolf и IronWolf Pro для NAS-систем и два сверхбыстрых SSD

Как отмечает производитель, новые SSD с интерфейсом SATA, IronWolf Pro 125 и IronWolf 125, также оптимизированы для NAS-систем и рассчитаны на круглосуточную работу в режиме многопользовательского доступа. Благодаря своей масштабируемости и производительности накопители отвечают требованиям предприятий малого и среднего бизнеса, специалистов творческих профессий, а также домашних офисов. IronWolf Pro 125 разработан специально для многопользовательских сред и активного использования: показатель износостойкости у него составляет до 1 цикла перезаписи в день. Кроме того, накопитель оснащен функцией защиты данных при отключении питания.

Новые диски поступили в продажу, и уже известна их примерная стоимость: SSD IronWolf 125 доступен в модификациях емкостью 250 ГБ (5 230 рублей), 500 ГБ (8 230 рублей), 1 ТБ (14 080 рублей), 2 ТБ (25 390 рублей) и 4 ТБ (51 830 рублей). Диски IronWolf Pro 125 предлагаются в вариантах емкостью 240 ГБ (8 560 рублей), 480 ГБ (11 610 рублей), 960 ГБ (21 110 рублей), 1,92 ТБ (36 900 рублей) и 3,84 ТБ (69 700 рублей).

Читайте также:

Рекомендуем