Samsung представила недорогой смартфон Galaxy A41

Гаджет получил 6,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей разрешением Full HD+ с соотношением сторон 20:9 и каплевидным вырезом под 25-мегапиксельную фронтальную камеру с максимальной диафрагмой f/2.2.

Samsung представила недорогой смартфон Galaxy A41

Компания Samsung тихо и скромно представила свой очередной недорогой смартфон суперхитовой А-серии — Samsung Galaxy A41. Гаджет получил 6,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей разрешением Full HD+ с соотношением сторон 20:9 и каплевидным вырезом под 25-мегапиксельную фронтальную камеру с максимальной диафрагмой f/2.2. Есть здесь и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

В основе аппарата лежит пока не названный восьмиядерный процессор, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти. Тыльная камера получила три сенсора: 48-мегапиксельный с максимальной диафрагмой f/2.0, 8-мегапиксельный с максимальной диафрагмой f/2.2 и широкоугольным объективом, 5-мегапиксельный датчик глубины. За автономность смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой 15-ваттной зарядки.

Корпус Galaxy A41 защищен от пыли и влаги по стандарту IP68, соответственно, он способен выдерживать погружение на глубину не более 1 метра длительностью не более 30 минут. Гаджет поступит в продажу в июне. А вчера Motorola официально представила бюджетный смартфон Moto E6s.

Источник: Samsung

Рекомендуем