Samsung может отказаться от выпуска Galaxy S21 FE 5G из-за Galaxy S22

К сожалению, поклонники модели Samsung Galaxy S20 FE могут так и не дождаться появления наследника. Хотя Galaxy S21 FE уже полностью готов (на это указывают различные сертификации и засветы у регуляторов и в базах данных), производитель может отказаться от выпуска устройства по маркетинговым соображениям.

Samsung может отказаться от выпуска Galaxy S21 FE 5G из-за Galaxy S22

Дело в том, что в конце текущего года Samsung планирует представить линейку Galaxy S22. А Galaxy S21 FE может составить конкуренцию базовому Galaxy S22.  

Кроме того, в мире наблюдается дефицит компонентов. Лишних деталей нет. То, что есть на складках южнокорейской компании, вероятно, пустят на Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. А выпускать пару десятков тысяч Galaxy S21 FE на рынок не имеет смысла, считают аналитики. 

Еще один немаловажный момент — несмотря на флагманское железо, у Galaxy S21 FE довольно простой дисплей и мало ОЗУ. Возможно, что такой смартфон попросту не найдет своего покупателя. 

Эксперты считают, что отказ от выпуска Galaxy S21 FE дело уже решенное. Как и в случае с линейкой Galaxy Note (фанатам такого форм-фактора предложат Galaxy S22 Ultra), производитель может отказаться и от FE. 

Из других интересных новостей: стартовали поставки ускорителей с многочиповыми GPU от AMD.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем