Samsung Galaxy X выйдет уже в этом году: подробности о складном смартфоне

Samsung Galaxy X выйдет уже в этом году: подробности о складном смартфоне

Смартфон-раскладушка от Samsung? Да! Рассказываем, когда выйдет новинка и что уже известно о таинственной модели Galaxy X.

На международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе Samsung представила складной смартфон, известный как Galaxy X, правда презентация прошла за закрытыми дверями. Накопилось уже много слухов о функционале и дате релиза необычной новинки. Мы собрали все предположения и факты в одной статье.

Складной Galaxy появится уже в 2018

Генеральный директор Samsung Донг Джин Ко в интервью CNBC заявил, что Samsung уже в этом году представит складной смартфон. Местом презентации, по словам Ко, станет конференция Samsung Developer Conference, которая пройдет 7-8 ноября 2018 года в Сан-Франциско.

Samsung Galaxy X выйдет уже в этом году: подробности о складном смартфоне
Концепт Galaxy X

Донг Джин Ко подчеркнул, что сейчас «самое время действовать». Проведенные Samsung опросы показали, что новая технология потенциально будет интересна многим покупателям. Но освещать принцип работы новинки главный директор не стал.

Что касается дизайна, то «большинство функций смартфона можно использовать и в сложенном состоянии». Донг Джин Ко отметил, что компания хочет сделать инновационным пользование новым смартфоном и в его развернутом виде, так чтобы он не был похож на обычный фаблет.

Складной Galaxy пойдет в массовое производство?

Как сообщает корейский журнал The Investor со ссылкой на инсайдерские источники в промышленности, над новой моделью работает группа из 200 сотрудников, которые занимаются исключительно разработкой складных смартфонов. Это можно расценивать как намек на скорейшее начало массового производства Galaxy X.

Но этому противоречит другая информация, публикуемая журналом: The Investor пишет, что сотрудник корпорации Samsung Display опроверг слухи о массовом производстве складного смартфона. Из этого можно сделать вывод, что Galaxy X далек от готовности к выходу на рынок. Фанатам придется набраться терпения. И это особенно удивляет на фоне того, что Samsung уже заказала детали у нескольких производителей мобильных компонентов.

Пока продажи «обычного» Samsung Galaxy S9 идут неплохо.

При этом Донг Джин Ко во время пресс-конференции, посвященной Galaxy Note 9, недвусмысленно указал на то, что корпорация не хочет потерять статус «первого производителя складных смартфонов».

Galaxy X будет стоить около 1500 евро

Цена может слегка шокировать некоторых фанатов Samsung: как сообщает канал ET News, Galaxy X в начале своего выхода на рынок будет стоить около 2 миллионов корейских вон — в пересчете около 1500 евро. Таким образом, новый Samsung по цене превзойдет даже iPhone X и Note 9.

Кстати, Samsung Galaxy S10 получит новую функцию разблокировки, которой нет у iPhone.

Обзоры готовых Galaxy:

Теги galaxy
Рекомендуем