Samsung Galaxy S24 может стать настоящим разочарованием для поклонников бренда

Южнокорейская компания всерьёз планирует вернуться на чипы Exynos в следующем поколении флагманов.

Samsung Galaxy S24 может стать настоящим разочарованием для поклонников бренда

Technizio Concept

Авторитетный инсайдер под ником Tech_Reve поделился в твиттере некоторыми интересными подробностями о будущих смартфонах Samsung Galaxy S24. По данным источника, устройства, предназначенные для рынка Юго-Восточной Азии, получат чипсет собственного производства Exynos 2400. Для остальных стран выйдут версии на чипе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3.

На протяжении многих лет Samsung выпускала две версии топовых устройств, которые отличались процессорами в зависимости от регионов. Несмотря на старания инженеров компании, модели на Exynos зачастую уступали чипам Qualcomm как в производительности, так и в энергоэффективности. Соответственно, многие покупатели из России и стран СНГ стремились заполучить «американскую версию» с более мощным процессором.

Samsung Galaxy S24 может стать настоящим разочарованием для поклонников бренда

В этом году южнокорейский бренд решил полностью отказаться от собственных разработок и объединить усилия с командой Qualcomm для выпуска эксклюзивной версии чипа Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy, которая используется в серии Galaxy S23 по всему миру. На нашем рынке оказались устройства преимущественно из Вьетнама, поскольку в них практически нет никаких ограничений на работу различных функций, и стоят они дешевле, чем в других странах.

К сожалению, в следующем году ситуация может кардинально измениться, если Samsung всё-таки вернётся к Exynos. Вполне вероятно, что новый чип также будет уступать передовому решению Qualcomm и тогда покупателям придётся искать модели на Snapdragon.

Ожидается, что Samsung представит следующее поколение флагманов Galaxy S24 в начале 2024 года.

Читайте также:

  • Анонсирован самый мощный «Покофон» в истории POCO F5 Pro — Snapdragon 8+ Gen 1, 2K, 12 ГБ ОЗУ и накопитель на 512 ГБ
  • Самый быстрый субфлагманский смартфон POCO F5 представили раньше времени — Snapdragon 7+ Gen 2, 120 Гц, 64 Мп
  • Apple отказалась от инновационных кнопок в iPhone 15 Pro

Источник: Wccftech

Рекомендуем