Samsung Galaxy S22 Ultra «порвал» iPhone 14 Pro и Pixel 7 в новом сравнении камер

Корейский аппарат похвалили за профессиональный режим основной камеры, портретный режим селфи-камеры и доступность съемки видео в разрешении 8K

Samsung Galaxy S22 Ultra порвал iPhone 14 Pro и Pixel 7 в новом сравнении камер

Журналистка известного американского онлайн-издания о технологиях The Verge провела детальное сравнение фотографий, сделанных с помощью основной и фронтальной камер смартфонов Samsung Galaxy S22 Ultra, iPhone 14 Pro и Pixel 7 Pro.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Всего было проанализировано 1000 снимков. Для точности все три аппарата были прикреплены к одному штативу. Напомним, какими камерами оснащены эти три устройства. Samsung Galaxy S22 Ultra получил четверную основную камеру с датчиками разрешением 108 Мп + 10 Мп + 12 Мп + 10 Мп и 40-мегапиксельную фронтальную камеру с автофокусом.

iPhone 14 Pro имеет основную камеру на 48 МП + сверхширокоугольную 12 МП и тоже 12-мегапиксельный телефото сенсор, а также фронталку на 12 МП. Google Pixel 7 Pro получил тройную основную камеру 50 Мп + 12 Мп + 48 Мп и фронталку нестандартного разрешения 10,8 мегапикселя. 

В итоге победителем был назван Samsung Galaxy S22 Ultra. Журналистка похвалила профессиональный режим основной камеры, портретный режим селфи-камеры и доступность съемки видео в разрешении 8K. Посмотреть снимки, сделанные на все три телефона, в полном разрешении можно по ссылкам:

iPhone 14 Pro: https://adobe.ly/3TC2bJ7

Pixel 7 Pro: https://adobe.ly/3hrF3j4

S22 Ultra:  https://adobe.ly/3DNTOUP

Тем временем Leica представила стильный, премиальный смартфон Leitz Phone 2 с бомбической камерой, и Apple поймали на слежке за владельцами iPhone даже тогда, когда трекинг запрещен в настройках.

Источник: theverge.com

Рекомендуем