Samsung Galaxy A3: новый мини-смартфон Samsung

Samsung Galaxy A3: новый мини-смартфон Samsung

Вы тоже с нетерпением ждали Samsung Galaxy S6 Mini? Тогда для вас есть хорошая и плохая новости. Сначала плохая: Samsung не планирует выпускать Galaxy S6 Mini как отдельную модель. Хорошая новость: будет сразу два новых Galaxy S6 Mini, ведь южнокорейский разработчик только что представил Galaxy A3 2016 и A5 2016. Несмотря на то, что новинки [...]

Вы тоже с нетерпением ждали Samsung Galaxy S6 Mini? Тогда для вас есть хорошая и плохая новости. Сначала плохая: Samsung не планирует выпускать Galaxy S6 Mini как отдельную модель. Хорошая новость: будет сразу два новых Galaxy S6 Mini, ведь южнокорейский разработчик только что представил Galaxy A3 2016 и A5 2016. Несмотря на то, что новинки не входят в серию Mini, они обладают присущими смартфонам данной линейки характеристиками.

По словам Samsung, модельный ряд А заменит серию Mini. Сходство с большим Samsung Galaxy S6 тоже просматривается: своим металлическим каркасом новые телефоны подражают флагману. Мы уже смогли лично изучить обе модели и представляем всю важную информацию о новых Galaxy A3 2016 и Galaxy A5 2016.

Новая серия А: Galaxy A3 2016

Вместо Galaxy Mini S6 Samsung представила Galaxy A3 2016. С января этот 4,7-дюймовый мобильный телефон будет доступен примерно за 24 000 рублей (€329). Выпускать S6 Mini, таким образом, больше не планируется.

Samsung Galaxy A3 поставляется в черном, белом и золотом вариантах, и достанется новому владельцу за __ рублей. 4,7-дюймовый AMOLED-дисплей имеет разрешение HD (1280х720 пикселей). Вокруг дисплея Samsung расположила цельный металлический каркас, сильно напоминающий таковой у Samsung Galaxy S6.

Лицевая сторона будет защищена стеклом Gorilla Glass 4. На задней стороне находится 13-мегапиксельная камера с диафрагмой 1,9. Внутри находится четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, которому выделено 1,5 Гбайт оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя составляет 16 Гбайт.

Корейский производитель снова меняет свой курс относительно памяти смартфонов: Samsung Galaxy S6 выпускался без слота microSD, а память A3 2016 теперь можно расширять с помощью карты microSD. Аккумулятор, однако, больше не сменный. Для серфинга Samsung оснастила свой мобильный телефон среднего класса модулем LTE Cat4. В стандартную комплектацию также входят Bluetooth 4.1 и NFC. 4,7-дюймовый смартфон поставляется с Android 5.1.

Мнение CHIP

Официально Samsung не говорит об A3 2016 как о Galaxy S6 Mini, но неофициально он будет продаваться именно так. Компактный смартфон визуально очень напоминает старшего брата. По первым ощущениям, он лежит в руке с приятной тяжестью и реагирует на нажатия плавно и быстро. Несмотря на отсутствие LTE Cat6 и датчика отпечатка пальцев, за 24 000 рублей (€329) A3 2016 по сути предлагает хорошее соотношение цены и качества, при условии, что смартфон не провалится во время тестов.

Теги Galaxy A3
Рекомендуем