Революционные разгоны и инновационные технологии

Революционные разгоны и инновационные технологии

Компания ASUS провела серию технических семинаров, где продемонстрировала новейшие разработки, которые будут применены в материнских платах на базе новых чипсетов Intel P67 и H67.

Компания ASUS провела серию технических семинаров, где продемонстрировала новейшие разработки, которые будут применены в материнских платах на базе новых чипсетов Intel P67 и H67.

P8P67 Deluxe с Dual Intelligent Processors 2 и Digi+ VRM P8P67 Deluxe с Dual Intelligent Processors 2 и Digi+ VRM ROG Maximus IV Extreme ROG Maximus IV Extreme SABERTOOTH P67 с Tactical Vest SABERTOOTH P67 с Tactical Vest

Цифровая подсистема питания

Технология Dual Intelligent Processors появилась в июне 2010 года и подразумевает использование дополнительно встроенных на материнской плате чипов: разгонного контроллера TPU и энергетического контроллера EPU, которые оптимизируют производительность и энергоэффективность компьютера.

В технологии Dual Intelligent Processors 2 используется полностью цифровая подсистема питания DIGI+ для более гибкого контроля параметров и управления энергопотреблением. Благодаря улучшенному питающему напряжению достигается высокая стабильность работы материнской платы и увеличивается срок эксплуатации компонентов.

ASUS также анонсировала улучшения в ряде системных функций и утилит. Они касаются функций BT GO! Bluetooth и EFI BIOS (добавлено управление BIOS с помощью мышки).

Новая утилита AI Suite II позволяет получить доступ к множеству уникальных функций ASUS с помощью удобного пользовательского интерфейса. Все перечисленные функции и технологии будут реализованы в новых материнских платах ASUS серии P8P67 на базе чипсета Intel P67.

Революционный разгон

Одной из новинок бренда ROG (Republic of Gamers) станет материнская плата Maximus Iv Extreme на базе чипсета Intel P67. Эта плата поддерживает уже знакомые технологии для разгона, включая ROG Connect и RC Bluetooth, которые позволяют управлять параметрами разгона системы с помощью подключенных к материнской плате устройств. Также реализованы новая технология ROG iDirect (для разгона системы с помощью iPhone и iPad) и функция GPU TweakIt (для настройки производительности процессора и графического ядра с помощью единого интерфейса).

Еще ASUS работает над устройством серии ROG, которое будет сочетать в себе сетевой адаптер и звуковую карту.

Надежная работа

Серия материнских плат ASUS TUF (The Ultimate Force) отличается надежностью и стабильностью в работе. Это позволяет использовать их в системах, которые работают в условиях интенсивной эксплуатации, в том числе, серверных.

Модель SABERTOOTH P67 из серии TUF реализует ряд решений для лучшей надежности и стабильности в работе и обладает продуманной системой охлаждения.

Эксклюзивное защитное покрытие Tactical Vest покрытие защищает большую часть материнской платы от тепла, вырабатываемого соседними компонентами, например, видеокартой. Оно направляет воздушный поток от вентиляторов на важные с точки зрения надежности компоненты материнской платы.

Технология ASUS Thermal Radar задействует температурные датчики, установленные в ключевых участках материнской платы. Получаемые с их помощью данные используются для автоматической регулировки скорости вращения процессорного кулера и корпусных вентиляторов охлаждения. В результате улучшается эффективность охлаждения платы и снижается уровень шума.

Рекомендуем