Рейтинг: самые производительные Android-смартфоны сентября

Первое место заполучил незнакомый россиянам флагман Iqoo 5 Pro. Он сумел заработать в тестах 663 752 балла. Второе место за его же младшим братом без приставки Pro в названии.

Рейтинг: самые производительные Android-смартфоны сентября

Наиболее популярный в мире бенчмарк — китайский AnTuTu — опубликовал очередной традиционный рейтинг самых производительных Android-смартфонов. На этот раз по итогам сентября.

Первое место рейтинга заполучил незнакомый россиянам флагманский аппарат Iqoo 5 Pro. Он сумел заработать в тестах 663 752 балла. Второе место за его же младшим братом без приставки Pro в названии. На счету Iqoo 5 662 165 баллов. «Бронза» досталась Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition с оценкой в 648 624 балла.

На четвертой строчке рейтинга самых производительных Android-смартфонов сентября расположилась модель Vivo X50 Pro+, оцененная в 626 500 баллов.

Стоит отметить, что все первые четыре смартфона построены на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 865. Обладатели более современного и мощного процессора Qualcomm Snapdragon 865 Plus заняли только пятое и шестое места данного чарта. Ими стали геймерские модели Lenovo Legion Pro и Asus ROG Game Phone 3.

Седьмая позиция рейтинга досталась ещё одному игровому смартфону — модели Black Shark 3S. Кстати, сейчас этот гаджет в России можно купить дешевле 40 000 рублей.

Далее идут родственные модели Oppo Find X2 Pro и Oppo Find X2. В нашей стране сейчас официально можно приобрести только базовую версию, доступную по цене 65 990 рублей.

И, наконец, замыкает рейтинг флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 Pro.

Тем временем Vivo представила недорогой 5G-смартфон Vivo Y73s.

Источник: AnTuTu

Рекомендуем