Реинкарнация PS One: анонсирована консоль SS One FPGA
Приставка может запускать игры от первой PlayStation и поддерживает фирменные аксессуары Sony.



Блогер Таки Удон анонсировал новую игровую консоль под рабочим названием SS One. Она станет первой в мире общедоступной игровой платформой с использованием чипа FPGA.
Дизайн консоли напоминает PS One, уменьшенную версию оригинальной PlayStation. Устройство поддерживает эмуляцию игр от первой PlayStation, а также предлагает совместимость с оригинальными аксессуарами, включая контроллеры и карты памяти.
SS One оснащена множеством портов, включая HDMI, VGA, Ethernet и 3,5 мм, а также несколькими USB-портами и слотом для карт памяти microSD. Для беспроводной связи предусмотрены NFC, Wi-Fi и Bluetooth. В отличие от большинства современных консолей, SS One позволяет подключать два проводных контроллера и две карты памяти, как и оригинальная PS One. Создатель также рассказал, что девайс можно будет настроить на эмуляцию других игровых платформ.
Ожидается, что консоль SS One выйдет до конца 2025 года по цене $149.
Читайте также:
- Раскрыты характеристики будущего хита продаж Samsung Galaxy A56
- Стала известна цена на iPhone SE 4-го поколения
- Портативную консоль MSI Claw Ai 8+ протестировали в 6 играх с трассировкой лучей
- Видеокарта GeForce RTX 5090 будет безумно дорогой — цена в Китае аж $2600
- Журналисты Kotaku назвали 10 лучших ремейков и ремастеров 2024 года
- Похоже, Samsung Galaxy S25 Slim всё-таки задержится
Источник: Х