Программисты рассказали, какой мессенджер лучший и почему

Программисты рассказали, какой мессенджер лучший и почему

Telegram, Viber и WhatsApp сравнили более чем по 400 параметрам. В итоге лучшим приложением для обмена сообщениями признали Telegram от Павла Дурова и его товарищей.

На полях крупнейшего веб-сервиса для хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub появился занимательный документ, в котором программисты сравнивают три популярных мессенджера: Telegram, Viber и WhatsApp. Причем параметров для сравнения приведено более четырехсот!

В итоге лучшим приложением для обмена сообщениями признали Telegram от Павла Дурова и его товарищей. Назовем лишь часть этих преимуществ, а с остальными вы сможете ознакомиться самостоятельно, перейдя по ссылке:

— Скорость отправки сообщений в Telegram составляет около 150 миллисекунд, в Viber — около 900, в WhatsApp — порядка 550;
— У Telegram наименьший объём трафика для отправки сообщения;
— У Telegram облачная мгновенная синхронизация. Viber — одно первичное устройство (смартфон/планшет) и несколько вторичных (планшеты/компьютеры), которые синхронизируются с первичным устройством. WhatsApp — один смартфон и один связанный с ним компьютер;
— Содержание резервных копий в Telegram включает все данные, кроме секретных чатов, в том числе чаты, сообщения, настройки, медиа, файлы. Viber — текстовые сообщения (кроме секретных чатов). WhatsApp — текстовые сообщения и медиа.
— Только у Telegram есть полноценная (а не как дополнение к мобильному приложению) веб-версия, а также Portable-вариант.

Источник: GitHub
Фото: Telegram

Читайте также:

Рекомендуем