Представлена беспроводная колонка, питающаяся от энергии воды в душе

Устройство под названием Shower Power отличается повышенной экологичностью. Помимо отсутствия необходимости зарядки его корпус на 100% выполнен из переработанного пластика, собранного в океане.

Представлена беспроводная колонка, питающаяся от энергии воды в душе

На площадке коллективного финансирования Kickstarter появился новый необычный гаджет — беспроводная колонка, питающаяся от энергии воды в душе. В устройство под названием Shower Power встроен гидроэлектрический генератор, который вырабатывает электричество, когда через него проходит поток воды.

Новинка особенно понравится борцам за экологию. Помимо отсутствия необходимости зарядки её корпус на 100% выполнен из переработанного пластика, собранного в океане. На производство одной колонки уходит примерно 15 пластиковых бутылок. Управлять воспроизведением можно с помощью кнопок на корпусе колонки или идущего в комплекте маленького водозащищенного пульта.

В рамках коллективных сборов беспроводную колонку можно приобрести по цене 59 долларов, то есть около 4 700 рублей по текущему курсу. В прямую продажу Shower Power поступит по цене 99 долларов и 95 центов — около 8 000 рублей. На данный момент колонка собрала более 53 000 долларов при изначальной цели в 15 000. А ещё сегодня Asus представила легкий и прочный ноутбук ExpertBook P2451.

Источник: kickstarter.com

Рекомендуем