Представлен очень экологичный внешний диск Samsung SSD T7 Resurrected
Новинка сохранила все характеристики стандартной модели, но получила корпус из старых смартфонов Galaxy.
Компания Samsung представила обновлённый портативный SSD T7 Resurrected — экологичную версию популярного накопителя T7, который теперь сделан полностью из переработанного алюминия.
Материал получается из отходов производства устройств Galaxy, а отказ от окрашивания сократил использование химикатов и придал накопителю естественный металлический оттенок. Упаковка тоже переработанная. В ней используется только бумага и соевые чернила. Такой подход позволил устройству получить премию CES Innovation Award 2026 в категории устойчивых технологий.
По производительности модель не изменилась: последовательное чтение достигает 1050 МБ/с, запись — 1000 МБ/с (USB 3.2 Gen 2). Доступные объёмы — 1, 2 и 4 ТБ. Габариты и вес полностью совпадают с оригиналом: 85х57х8 мм при массе 72 г. Samsung SSD T7 Resurrected совместим с Windows, macOS, Android, подходит для ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Корпус выдерживает падение с высоту до 2 м, вибрации и удары, а рабочий температурный диапазон — от 0°C до 60°C.
Также заявлена поддержка AES-256, работа с Samsung Magician и полный набор международных сертификатов. Стоимость новинки составила $119,99 за 1 ТБ, $205,99 за 2 ТБ и $378,99 за 4 ТБ.
Читайте также:
- В Epic Games бесплатно раздают 2D-адвенчуру Universe for Sale
- Sony представила флагманский сенсор Lytia 901 на 200 Мп
- Раскрыт дизайн vivo S50 Pro mini — он похож на провальный iPhone Air
Источник: GizmoChina
Читайте нас в социальных сетях