Позор Apple и триумф Harman Kardon: DXOMARK назвала лучшие умные колонки

В средней ценовой категории "от 200 до 499 евро" победил смарт-динамик Citation 200 от американской компании Harman/Kardon, с 2017 года входящей в состав корейского гиганта Samsung Electronics

Позор Apple и триумф Harman Kardon: DXOMARK назвала лучшие умные колонки

Независимая лаборатория DXOMARK — та самая, которая знаменита рейтингом смартфонов по качеству съемки — решила расширить ассортимент тестируемой продукции ещё и на беспроводные колонки. Здесь, в отличие от рейтинга камер, эксперты разбили все устройства на три ценовые категории: до 200 евро, от 200 до 499 евро и свыше 499 евро.

Результаты тестирования представителей последней обещают опубликовать в ближайшем будущем, а вот рейтинги представителей первых двух категорий уже можно посмотреть на сайте лаборатории. Итак, в младшей категории победу одержал смарт-динамик Amazon Echo Studio, оцененный в 124 балла. За ним следует Xiaomi Mi Smart Speaker HD, получивший 109 баллов.

Далее идут Xiaomi Mi Smart Speaker Battery Edition (104 балла) и наша отечественная Яндекс.Станция (98 баллов).

Последние два места заняли TMall Genie X5 (92) и Baidu Xiaodu Smart Speaker Ultimate Edition (48). В средней ценовой категории  победил смарт-динамик Citation 200 от Harman/Kardon, набравший 147 баллов. Интересно, что здесь главным неудачником стал HomePod от Apple, получивший только 113 баллов и сразу на 13 баллов отставший от обладателя пятого места — Huawei Sound X.

Позиции со второй по четвертую заняли Google Home Max (145 баллов), Bose Home Speaker 500 (130) и Sonos One (129).

А вчера DJI представила компактный дрон Mini 2.

Источник: DXOMARK

Рекомендуем