DJI представила компактный дрон Mini 2

Новинка весит всего 249 граммов, а это значит, что дрон не нуждается в регистрации в регулирующих органах. Время автономной службы Mini 2 составляет 31 минуту.

DJI представила компактный дрон Mini 2

Главный мировой производитель гражданских дронов - китайская компания DJI - представила новую компактную модель Mini 2. Дрон весит всего 249 граммов, а это значит, что беспилотник не нуждается в регистрации в регулирующих органах.

Новинка поддерживает фирменную технологию беспроводной связи DJI OcuSync 2, что, по сравнению с предшественником, позволило в 2,5 раза увеличить дальность управляемого полета, которая здесь достигает 10 километров. Дрон получил 12-мегапиксельную камеру, способную снимать в разрешении 4К 3840 х 2160 пикселей при 30 кадрах в секунду или Full HD 1920 х 1080 пикселей на 60 кадрах в секунду, а также делать фотографии в формате RAW.

Предусмотрена трехосная система стабилизации изображения. В новинке применены более мощные двигатели, обеспечивающие скорость полета до 16 м/с, что на 3 м/с быстрее, чем у предшественника, и устойчивость к порывам ветра со скоростью до 10,5 м/с. Время автономной службы Mini 2 составляет 31 минуту. Тем временем Vivo представила недорогой смартфон Vivo S7e 5G.

Источник: DJI

Рекомендуем