Пора закупаться криптой? Ethereum прогнозируют рост с 3000 до 40 000 долларов

По мнению аналитика ресурса NewsBTC, цена второй по популярности криптовалюты будет стремительно расти по мере обновления до версии 2.0.

Пора закупаться криптой? Ethereum прогнозируют рост с 3000 до 40 000 долларов

Вторая по популярности на сегодняшний день криптовалюта — Ethereum — в ближайшем будущем начнет переход на новый протокол 2.0. В теории, это сделает виртуальную монету более удобной, а обновление с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS) позволит держателям Ethereum получать вознаграждение просто за то, что в их криптовалютных кошельках лежит достаточное количество монет.

По мнению многих аналитиков, по мере перехода на протокол 2.0 криптовалюта будет значительно прибавлять в цене. Так, например, эксперт по критовалютам компании Fundstrat Global Advisors Дэвид Грайдер считает, что Ethereum может подорожать с нынешних 3000 до 10 000 долларов. Другой аналитик из NewsBTC — Рейнальдо Маркес — предполагает, что криптовалюту ожидает ещё более головокружительный взлет вплоть до 20 000 и даже 40 000 долларов.

Также многие эксперты считают, что после перехода на протокол 2.0 Ethereum может сравняться с платежными системами Visa и Mastercard по объему транзакций. Тем временем третью часть легендарной российской игры из 90-х раздают бесплатно.

Источник: РБК

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем