Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяков

Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяков

Если вы так же любите инновации и забавные гаджеты, как и мы сами, вот вам восемь идей, что подарить на Новый год самому себе и друзьям-технофилам.

Продолжаем собирать идеи подарков на Новый год. В прошлом выпуске мы радовали спортсменов, а в этом — подскажем, что подарить таким же гаджетоманам, как мы с вами! У нас достаточно идей — уверены, вам и вашим друзьям тоже понравятся все эти штуки.

Флешка с кодовым замком

Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяковВсе суперсекретные данные под защитой! Флешка iStorage datAshur Pro позволяет установить на себя аппаратное шифрование. Для того чтобы подключить устройство к ПК и просмотреть данные, нужно сначала набрать код при помощи кнопок прямо на корпусе флешки — тогда «кодовый замок» откроется и устройство станет доступным для чтения. Ваш приятель из тех, кто уверен, что если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят? Подарите ему флешку с профессиональной системой аутентификации — ведь если поставить на такой USB-накопитель пароль по нашей инструкции, она станет двухфакторной.

Шлем Железного Человека

Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяковС очками дополненной реальности для смартфона. Разумеется, Hasbro Infinity War Hero Vision Iron Man — это высокотехнологичная игрушка. Как выбрать действительно хорошие очки виртуальной и дополненной реальности, мы писали в другом материале. Но повеселить друга-гика в новогоднюю ночь это устройство сможет по полной программе. Вставляешь в него смартфон с запущенной игрой, надеваешь шлем на голову, а на руку — контроллер, и вперед — уничтожать виртуальных монстров на фоне праздничных фейерверков и гуляющих толп. Что говорить, лучше посмотрите все на видео:

Лампа с управлением со смартфона

Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяковМатовый светильник в стиле хай-тек от Xiaomi в новогоднюю ночь окрасит комнату в тот цвет, который наиболее соответствует вашему настроению. Он управляется со смартфона — при помощи простенького приложения светодиодному устройству можно задать свечение абсолютно любого цвета, от романтического розового до клубно-синего. Добавьте света вашей новогодней вечеринке или уюта спальне, чтобы в ленивые январские выходные целыми днями проводить время с любимым медиаплеером, закутавшись в плед.

Яндекс.Станция

Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяковУмные домашние колонки, которые умеют воспроизводить звук с мультимедийных устройств, отвечать на вопросы и делать массу других интересных вещей — отличный подарок на любой праздник. Умные колонки Google Home и Apple Homepod, не поддерживающие русский язык, скорее, подойдут для ваших личных экспериментов — вот тут своим опытом, к примеру, делится один из наших читателей. А для подарка лучше выбрать продукт от Яндекса: тут официальное приложение на русском языке, интеграция с поиском Яндекса, Картами, Такси и русской Википедией, а также «наша» голосовая помощница Алиса.

Умные розетки

Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяковОтличная штука для тех, кто забывает выключить утюг перед выходом из дома. А также для родителей, которые боятся, что чадо засунет в розетку пальчик, пока мама выбежала в магазин. Безопасные умные розетки Digma DiPlug управляются со смартфона: в любой момент на них можно подать и отключить электричество через Интернет! Достаточно установить такую розетку на даче и подключить к ней водяной насос — и можно в засуху не ездить за город по три раза в неделю, чтобы полить несчастные грядки. Хороший и современный подарок для любого члена семьи.
Подробнее о Digma DiPlug 100, 100S и 160M

Умная охранная система

За копейки. С Xiaomi Smart Home не нужно заключать никаких договоров с охранными компаниями, проводить дорогостоящую сигнализацию и платить абонентскую плату. Просто расположите в доме датчики, реагирующие на открытие окон и дверей, а также на движение по квартире, и подключите все это к умной розетке с Wi-Fi. И получайте уведомления на смартфон, если в дом кто-то зашел в ваше отсутствие! Кроме того, в систему входит коммутатор и сетевой шлюз, которые в перспективе позволяют включить в систему «умного дома» другие устройства Xiaomi — те же умные светильники, роботы-пылесосы, обогреватели и прочие умные гаджеты. Так что подарок получится с большим заделом на будущее — по крайней мере, на наступающий новый год.
Подробнее о Xiaomi Smart Home за 3799 рублей

Люстра с пультом

Подарки на Новый год: гаджеты для техноманьяковЭтот современный домашний аксессуар можно подарить не только другу-гаджетофилу, но даже своим пожилым родителям! Лампа Yeelight 28Вт 6500K вешается на потолок, как обычная люстра, и светит так же ярко. Зато у нее есть простенький пульт ДУ, который позволяет прибавлять, убавлять, включать и выключать освещение в комнате, не вставая с любимого кресла. Не сложнее, чем управлять звуком на телевизоре —  справится даже бабушка. Бонус: люстра светодиодная, так что еще и сбережет электроэнергию.

Читайте также:

Рекомендуем