Первый складной смартфон Google Pixel Fold представлен официально

10.05.2023

Новинка может похвастаться двумя шикарными дисплеями, пятью камерами и самым крепким шарниром на рынке складных устройств.

Google

Вслед за недорогим Pixel 7a компания Google наконец-то представила свой самый дорогой и первый девайс с гибким экраном — Pixel Fold.

Компания раскрыла дизайн гаджета ещё на прошлой неделе, но задолго до этого в сети появились пресс-рендеры Pixel Fold. Внешне он похож на серию Pixel 7, но выполнен в форм-факторе книжки, как Oppo Find N2.

Как и ожидалось, складная новинка получила два OLED-дисплея — 5,8-дюймовый внешний и 7,6-дюймовый внутренний. Оба работают с частотой обновления 120 Гц и предлагают яркость до 1500 нит. Отдельное внимание заслуживает шарнир, который, по словам Google, является самым крепким на рынке.

Высокую производительность Pixel Fold обеспечивает чип Tensor G2 с 12 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. На задней панели расположены три камеры с основным сенсором на 48 Мп, сверхширокоугольным на 10,8 Мп и телеобъективом на 10,8 Мп. Разрешение внутренней фронталки составляет 8 Мп, а внешней — 9,5 Мп.



Среди прочих интересных особенностей — влагозащита по стандарту IPX8 и мощный аккумулятор, обеспечивающий до 24 часов автономной работы. Увы, Google пока не раскрывает детали энергопотребления.

Продажи Pixel Fold стартуют в июне по цене $1799.

Читайте также:

Источник: Google