ONYX выпустил топовый ридер BOOX Tab X с 13,3-дюймовым экраном и поддержкой стилуса

Если вы до сих пор думаете, что электронные книги созданы только для чтения, эта модель точно вас удивит.

ONYX выпустил топовый ридер BOOX Tab X с 13,3-дюймовым экраном и поддержкой стилуса

Топовые модели книг по функциональности и «начинке» не уступают планшетам. К примеру, BOOX Tab X получила экран E Ink Mobius Carta с двойным сенсорным управлением. Емкостные сенсор позволяет листать страницы и изменять масштаб, индукционный слой — делать рисунки и рукописные заметки. У экран есть подсветка с регулировкой цветовой температуры, так что можно читать и ночью. 

Впрочем, не только читать. Ридер поддерживает также просмотр картинок и воспроизведение звуковых файлов. Есть в том числе и микрофон для того, чтобы оставлять голосовые заметки. Получать контент можно через модуль Wi-Fi с поддержкой двух диапазонов. А Bluetooth 5.0 позволяет подключать различную звуковую аппаратуру: например, наушники или даже беспроводную колонку. Кстати, прослушивать можно даже текстовые книги с помощью функции Text-To-Speech. 

Устройство работает на 8-ядерном процессоре Qualcomm, имеет ОЗУ 6 Гбайт и накопитель на 128. Операционная система — Android 11, так что проблем с установкой приложений быть не должно. Аккумулятор имеет увеличенную емкость 6300 мАч с учетом не совсем типичных для ридера функций. Корпус у модели выполнен из алюминиево-магниевого сплава, экран защищен прочным стеклом. Стоит новинка недешево: 94 990 рублей. 

Примерно столько же может стоить Samsung Galaxy S23 Ultra, который представят в феврале — на днях стали известных цены новых флагманских смартфонов

Рекомендуем