Одна из лучших игр последних лет наконец вышла на ПК!

Пока вестерн-шутер с открытым миром Red Dead Redemption 2 доступен для покупки только в двух магазинах — Epic Games Store и Rockstar Games Launcher, но в следующем месяце игра должна добраться и до Steam.

Одна из лучших игр последних лет наконец вышла на ПК!

Больше года тому назад, 26 октября 2018-го, компания Rockstar Games выпустила третью по счету игру серии Red Dead — Red Dead Redemption 2. Вестерн-шутер с открытым миром мгновенно стал суперхитом. Всего за две недели с момента запуска продаж игра разошлась тиражом более 17 000 000 копий, принеся разработчикам свыше 725 000 000 долларов прибыли.

Причем Red Dead Redemption 2 понравилась не только простым игрокам, но и профессиональным критикам. Шутер получил награду «Выбор критиков»  Golden Joystick Awards, «Лучшее повествование» и «Лучший саундтрек» The Game Awards, а также «Выдающееся техническое достижение» D.I.C.E. Awards. К сожалению, все это время игра была доступна исключительно владельцам консолей Playstation 4 и Xbox One.

И вот свершилось то, чего ждали миллионы «компьютерных» геймеров по всему миру — Red Dead Redemption 2 стала доступна и в Windows-версии. Пока вестерн-шутер можно приобрести только в двух магазинах — Epic Games Store и Rockstar Games Launcher, но в следующем месяце игра должна добраться и до Steam.

К слову, AMD и NVIDIA уже сообщили об обновлении драйверов для своих актуальных видеокарт, что позволит играть в Red Dead Redemption 2 на максимально доступных для «железа» настройках.

Источник: Epic Games Store

Фото: Epic Games Store

Читайте также:

Рекомендуем