Один из главных соперников Apple представил свои «убийцы» AirPods

Один из главных соперников Apple представил свои «убийцы» AirPods

Беспроводные наушники Surface Earbuds способны проработать без подключения к розетке целые сутки. Разумеется, если вовремя убирать их в комплектный кейс-зарядку. Сами по себе они работают до 8 часов.

Вот мы и добрались до последней премьеры от Microsoft! Следом за своим первым смартфоном на Android, ноутбуком Surface 3 и планшетом Surface Pro 7, американская компания презентовала беспроводные наушники Surface Earbuds, которые ушлые журналисты тут же прозвали «убийцами» AirPods.

Новинка способна проработать без подключения к розетке целые сутки. Разумеется, если вовремя убирать наушники в комплектный кейс-зарядку. Сами по себе они работают до 8 часов. Управляются наушники с помощью сенсорных площадок, причем здесь есть интересные особенности — с помощью тех или иных жестов можно не только переключать треки или изменять уровень громкости, но и, например, открывать следующий слайд презентации в PowerPoint.

Эта и другие подобные «фишки» реализованы в комплекте интеграции Surface Earbuds и программ семейства Microsoft Office. А ещё предусмотрена функция перевода речи в режиме реального времени с поддержкой сразу 60 языков. Продажи Surface Earbuds стартуют в конце текущего года. Правда цена не радует — 249 долларов или около 16 200 рублей по текущему курсу.

Не совсем понятно, как при таком ценнике Surface Earbuds смогут «убить» AirPods, которые в официальном магазине Apple сейчас стоят 13 490 рублей.

Источник: Microsoft
Фото: Microsoft

Читайте также:

Теги microsoft
Рекомендуем