Слабый прием сигнала, вышка в 100 м. Слабый сигнал, вот так.
Ольга Самойлова
5 лет назад
...продолжение..
Фотографии немного разочаровали. Как и говорила, летала с телефоном во Вьетнам. Да, днем при солнечном свете телефон прекрасно передает все буйство красок, но без должного освещения фотографии получаются какими-то безжизненными, блеклыми, нечеткими, а заснять маленького ребенка, который постоянно в движении, вообще невозможно. Я обещала к обзору добавить фоточки, но к сожалению сделать этого не смогу, потому что наглый муж ;) все таки забрал у меня мой приз и почистил его от приложений и фотографий с отпуска, но Вы можете перейти на мою страницу ВК и посмотреть небольшой фотоотчетик о поездке, чтобы оценить качество фотографий. В общем, резюмируя сказанное, получается что смартфон BQ Strike Forward — это неплохой бюджетный вариант для тех, кому не важны понты, кому не важна суперпроизводительность, а просто нужен гаджет для звонков, сообщений, чтения книг и залипания в интернет. Не забудьте 2 сим-карты, прочный экран, очень емкий аккумулятор, стильный внешний вид и большой дисплей. Отличный телефон, спасибо за подарок, Chip! И возвращаясь к тому, что наглый муж забрал его — я буду участвовать в Вашем новом конкурсе, хочу новый телефон на Новый год! :) Спасибо!!!
Редакция Chip
5 лет назад
Мы ждали ) Ничего, у нас еще много конкурсов впереди. Привет наглому мужу ;)
Ольга Самойлова
5 лет назад
Здравствуйте, уважаемая редакция журнала и его читатели! Как и обещала, пишу небольшой обзорчик о своем замечательном призе. Начну с внешнего вида. Телефон классный, выглядит очень стильно, симпатично. Ооочень приятный наощупь, вот правда, держать его и использовать — одно удовольствие. Экран вообще обалденный, я не знаю, в чем его секрет, но трогать его хочется снова и снова :) Максимально приятный. 2.5D стекло тоже открытие для меня, оно действительно как будто немного выпуклое чтоли, и изображение не выглядит таким плоским, как на других телефонах. И вообще он весь такой гладкий, обтекаемый, очень удобно лежит в руке, несмотря на большую диагональ. Сенсор отпечатка работает отменно, без нареканий, пальчик всегда сразу удобно ложится на него. Батарею действительно держит превосходно, возможно отчасти это еще и потому, что он новый, и спустя время разряжаться телефон будет быстрее, но на данный момент это просто фантастика! Про небольшую производительность ничего сказать не могу, кроме некоторых мессенджеров и простеньких игр телефон ничем не нагружала, но все таки еле заметная задержка в доли секунды говорит о том, что вряд ли телефон потянет что-то сильно ресурсозатратное, типа каких-нибудь Танков, ну или что там сейчас популярно...
Наталья Калистратова
6 лет назад
Кто же всё-таки стал обладателем этого достойного смартфона?
Редакция Chip
6 лет назад
Наталья, очень странно видеть ваш вопрос аккурат над нашими итогами конкурса :)
Редакция Chip
6 лет назад
ТАДА-А-АМ!!! Еще раз прочитали все ваши комментарии и с огромным трудом выбрали победителя. ОЛЬГА САМОЙЛОВА, наш приз достаётся вам! Свяжемся с вами в ближайшее время. И ждем обзорчик через 2 месяца, как вы и обещали ;)
Всем остальным большое спасибо за участие! Оставайтесь с нами — мы обязательно придумаем новые конкурсы, в которых, возможно, вам повезет больше!
Ольга Самойлова
6 лет назад
Уррррра!!! Strike forward летит во Вьетнам! :) Вместе со мной :) Спасибо большое, я и не надеялась честно говоря! Очень рада!
Андрей
6 лет назад
Что можно сказать об этом телефоне? Дешево и сердито. Неgлохая как для его цены начинка, металлический корпус и съемный аккумулятор — то что нужно рядовому пользователю.
Владимир Юрганов
6 лет назад
Мне телефон нужен для работы, что бы позвонить ответить на звонок, обязательно две симки так как я работаю с двумя операторами уже более десяти лет, обязательное посещение интернета для быстрого получения необходимой информации, ну и в свободное время что бы можно было почитать любимую книгу прямо в телефоне не отрываясь от привычных дел во время рабочего дня, мне понравились характеристики данного смартфона в нём есть всё необходимое для повседневного использования и продолжительной работы самого гаджета.
Ольга Самойлова
6 лет назад
Как же уболтать Вас подарить телефон именно мне? Говорить, что отдам его ребенку, я не буду, я ребеночка заводила не для того, чтобы кто-то что-то ему давал, обеспечить всем необходимым я смогу его сама. Отдавать маме/сестре/коллеге/соседке и проч. тоже глупо, получается, что он мне не нужен, зачем тогда его выигрывать?! У меня муж ходит с двумя телефонами, чтобы пользоваться двумя сим-картами одновременно, но и ему я телефон не отдам, он же уже привык)) Я оставлю его себе и сделаю основным, он симпатишный, стильненький, безрамочный, с большим экраном, на котором будет удобно в свободные минутки почитать книжку или погонять миньонов; хорошую камеру я уже отмечала, очень уж мне нравится Ваше выражение 'сочные фотографии', прям предвкушаю классные фотки, особенно сейчас — осенью, в моем небольшом полном зелени городке в Сибири, который в скором времени весь пожелтеет, а Вы знаете, что у каждого с приходом осени должна быть яркая аватарка в куче желтых листьев! :) И вообще, у телефона много плюсов, а небольшая производительность -это не беда, сдается мне, что я этого даже не замечу, т.к. вряд ли буду нагружать телефон чрезмерной работой. В общем, в случае победы с меня обзорчик после пары месяцев пользования, фоточки и безмерная благодарность!! ;)
Егор Витко
6 лет назад
Живу на севере, зимой темно 16 часов в день. В общем нужен хороший фонарик и яркий экран, чтоб пока по сугробам шатаешься можно было мемы полистать
Мария Скробот
6 лет назад
В первую очередь привлекает возможность иметь за небольшие деньги довольно симпатичный аппарат новомодным безрамочным дизайном) ну а себе его хочется для ребёнка... Ладно, не совсем) Я давно не пользовалась смартфон и на мтк и не прочь поиграться и посмотреть. Ну а потом, конечно, отдать ребёнку, ведь в ногу со временем надо идти, а не пользоваться 5 дюймовый смартфоном размером с площадку для вертолёта)
Ольга Грошева
6 лет назад
Меня очень даже привлекло то, что смартфон имеет металлический корпус и защищенное от ударов стекло, которые делают его безопасным — такой не страшно и детям дать, а то предыдущий мой телефон по этой причине и перестал работать(( деточки, блин, цветы жизни)))) и, конечно же, камерааа! селфи даже в темноте!!!)) круто, что батарея жизнестойкая, достаточно памяти и имеется датчик отпечатков и все это по вкусной цене! Поэтому он должен быть моим и только моим)) он мне уже симпатичен, жду продолжения нашей любви!!!))))
Наталья Калистратова
6 лет назад
BQ-5512L Strike Forward очень необходим мне,потому,что все мои смартфоны в первые две недели использования очень неудачно падали и разбивались экраны.Весь оставшийся свой жизненный путь доживали в полу разбитом состоянии.А защита BQ-5512L Strike Forwar очень меня бы выручила Panda Glass и я бы осталась при новом смартфоны.Кроме этого,очень хочется попробовать сканер отпечатков пальцев. Очень емкая батарея,тоже не останется без моего внимания,а хорошая оперативка и четкие камеры,только подтвердят правильность моего выбора)
Aleksandr Filatov
6 лет назад
Хороший бюджетный смартфон, BQ-5512L Strike Forward - отличное соотношение производительности, качества и цены.
Преимущества: металлический корпус, большой защищенный экран, есть датчик отпечатков, две SIM с возможностью одновременной работы, емкий аккумулятор.
Этот смартфон будет хорошим подарком для добрых дел... тем более, что я являюсь помощником главных редакторов, в нескольких группах, в социальных сетях пропагандирующих: социализм - справедливое общество будущего, дружбу народов, здоровый образ жизни и т. д. Когда под рукой нет ноутбука или компьютера, с моего старенького смартфона с дисплеем 4.5 дюйма, оперативной памятью всего 1 Гб и встроенной 8 Гб, не очень комфортно и не совсем удобно выходить в интернет для сёрфинга и работы...
Большое спасибо автору за интересный и подробный обзор.
С уважением, Александр Филатов https://vk.com/id213992037
Вячеслав Борейко
6 лет назад
4G LTE, версия Android 8.1 и аккумулятор на 3200 мА⋅ч - разве не повод купить!?))
Безусловно отличный выбор. Тем более за такую адекватную цену.
Алексей Жвакин
6 лет назад
Теперь я знаю идеал смартфона для младшей дочки (8лет) — недорогой, с большим экраном, с 4G, с хорошими камерами. Будет делать селфи и море других фотографий👍! А для меня самое главное, что его стоимость около 7 тысяч! Класс!!!
Ольга Бараева
6 лет назад
То что нужно в жизни почти каждому человеку: и снять хороший ролик в нужный момент, и сфотографировать кого-то из любимых четко и почти как профессионал, и послушать музыку с качественным звуком, и смотреть любимое кино в хорошем качестве, и разговаривать долго с кем-то кто очень долеко. Всегда и везде нужен этот телефон.
Воробьев Сергей
6 лет назад
Я не очень хорошо разбираюсь в смартфонах, т. к. у меня еще не было ни одного, я - смартфонный девственник. )
На мой взгляд, у этого телефона совсем не плохая камера, вернее камеры.
Если я выиграю, то это будет мой первый телефон с фотокамерой, вернее с камерами, и я смогу фотографировать и отправлять снимки друзьям и родным.
Тимофей Мошков
6 лет назад
я люблю слушать музыку и смотреть классные видеоролики , у меня слабый и уже старый смартфон , поэтому я не могу смотреть на нем матчи любимого Спартака , в телефоне BQ мне нравится компактность , хорошая скорость , хороший обьем памяти также очень хороший дизайн . Поэтому подарите мне его чтобы я мог смотреть матчи Спартака и наслаждаться этим современным смартфоном.....
Роман Запша
6 лет назад
Меня неожиданно привлекла как раз страна производителя. Всегда хочется поддержать бизнес на высококонкурентных рынках, тем более, что братьев. + хорошая рабочая лошадка для повседневных задач. Все четко, емко и по местам! С надеждой на расширение ассортимента и появление сильных флагманов бренда.
michael 2
6 лет назад
Главное, что мне нравится в смартфоне BQ Strike Forward — хорошая 13-мегапиксельная камера. Я очень люблю снимать всё окружающее вокруг себя. Мне по сердцу сохранять на память кусочки этого мира. Это как открытое окно в прошлое. Счастливые моменты своей жизни, иногда — грустные...
Всё это можно захватить с собой с помощью фотографии. И затем, пересматривая снимки вечерами, вспоминать о минувших днях и о встреченных на своём пути людях. Только следует знать — прошлое важно, но лучшее будет впереди. Как говорилось в одной известной книге: «Что-то кончается, что-то начинается». И я верю — то, что ещё начнётся, будет самым хорошим в жизни.
Поэтому я и хочу выиграть этот смартфон. С ним я сохраню на память всё, что тронуло сейчас и дождусь лучшего. Надеюсь, вы поможете мне в этом.
Маруся Кот
6 лет назад
Поскольку я занимаюсь фрилансом, мне необходимо постоянно оставаться на связи с заказчиками, следить за обновлениями, новостями, получать уведомления. Смартфон BQ-5512L Strike Forward дает возможность всегда быть онлайн даже за пределами дома. Особенно впечатляет аккумулятор на 3200 мАч, который позволяет сохранять заряд на длительное время. Большая диагональ дисплея - еще один существенный плюс для удаленной работы. И, конечно, нельзя не отметить 13-мегапиксельную камеру, позволяющую получать качественные снимки ( что особенно пригодится в случае, если заказчику нужно быстро предоставить фото).
Такой стильный гаджет непременно помог бы мне оптимизировать работу, поэтому я очень надеюсь на победу.
Ольга Самойлова
6 лет назад
Хочу новый телефончик.
Подари мне, Chip, смартфончик.
Он российский, ну и ладно,
Все равно он очень крут.
Там экран большой и прочный,
Классный сенсор - очень точный,
Panda glass и 2 сим-карты
Кого хочешь привлекут!
Съемная в нем батарея,
И нет рамок у дисплея,
2 гига оперативы,
Автофокус и wi-fi.
8 пикселей фронталка -
Не нужна мне селфи-палка!
Фотки будут просто супер!
Не подарочек, а рай!
Станислав Анфалов
6 лет назад
Забирай BQ, повышай IQ.
Есть новая шмотка?
Будет классная фотка!
Завис телефон?
Это не стремно!
Это вам не iPhone,
Аккумулятор съемный!
23-го у жены день рождения,
Будет она - happy wife, без сомненья.
P.s.: всем удачи YO, надеюсь бедет моё. :)
Александр Битлос
6 лет назад
Ёмкость аккумулятора и компромисная цене делают этот смартфон весьма привлекательным. Напишу приложение календарь где все числа — «третье», а месяца — сентябрь, подарю жене — пусть листает, радуется)
Ольга Самойлова
6 лет назад
Strike forward — отличное мотивирующее название для меня, профессионального игрока в боулинг! Мечтаю получить звание мастера спорта по боулингу, и такая надпись на задней крышечке была бы отличным подспорьем в достижении моей желанной цели! А еще мне бы позавидовали остальные боулеры, потому что телефон во время игры я всегда кладу на стол экраном вниз :)
Michael Bashkanov
6 лет назад
Название не подходит, нужно назвать FlashForward — то, что появится в других телефонах через некоторое время, но уже есть в BQ-5512L
Alexandr Izgarov
6 лет назад
Привлекает меня в этом BQ то, что в нем нет ничего лишнего, а все нужное — есть. Металлический корпус, съемный аккумулятор и защитное стекло — это определенно плюсы.А достаться мне он должен потому, что 3.09 у меня ДР!
Алексей Миловидов
6 лет назад
Давно искал замену своему айфону... BQ Strike Forward достойный кандидат!
Сергей Филяков
6 лет назад
Все прсто и просто великолепно,да съемный аккумулятор!Очень хочу и будет!
Егор Коробов
6 лет назад
Я перечислю только те плюсы, которые подходят мне: 1) Antutu больше чем у моего смартофона, 2) Камера с хорошим расширением, 3) съемная батарея.
Ярик Рыжий
6 лет назад
В игрушки не рубаюсь и за всеми ноу-хау не гоняюсь, а вот надежность ценю. Поэтому в BQ-5512L Strike Forward меня прежде всего привлек даже не металлический корпус и защитное стекло, а съемная задняя крышка. Да, да, именно она. Потому что ничто так не спасает телефон, как съемная задняя крышка.
Новые телефоны, которые можно вскрыть только в СЦ, идут в дребезги, даже просто выпав из рук на пол. Но только не телефоны со съемной крышкой. Вы представить себе не можете, сколько раз я, дочурка и любимая роняли 2 наших телефона. И спасало их всегда только то, что при падении они разлетались на части: корпус, задняя крышка, батарея.
Благодаря этому, вот уже пять лет наши телефоны работают. У них целые экраны, а телефон любимой даже лучше стал работать после падения с высоты 2.5 метра на асфальтную, щербатую дорожку. Мы теперь часто вспоминаем это знаменательное падение, когда дочурка сидя у меня на плечах нечаянно его выронила. Думали не выживет. А нет, собрали запчасти, включили - все работает )) Любимая теперь часто, когда заходит речь, о том что бьются телефоны, с гордостью показывает свой телефон и рассказывает эту историю.
Но наши отважные, исцарапанные и видавшие виды в полетах бойцы, устарели. Шутка ли сказать, камера на 1.3 мп. Хочется найти достойную, такую же живучую замену. Телефон, который будет верной опорой и к тому же сможет лучше запечатлеть все значимые моменты жизни на следующие пять лет.
Alexey Smolin
6 лет назад
Когда США каждый день вводит все новые и новые санкции против нашей необьятной Родины. Когда быстрее курса доллара растет только артериальное давление. Наш патриотический ответ янки это смартфон BQ. С помощью этого аппарата, за небольшую цену, вы, сможете сфотографировать свою пятую точку, и запостить её на реддит с гордым « янки гоу хоум»... Это устройство позволяет запускать такие вражеские программы как антуту, джимале, для слежения за обычным российским гражданином. Именно с помощью этого девайса российские хакеры вмешивались в президентские выборы в США. С помощью этого устройства российские военные смогли вернуть Крым и уничтожить террористов ИГИЛ( запрещенной в России организации). Устойчивая 4g связь позволит обьяснить любому украинцу, что он не прав, а Владимир Владимирович наше всё...Крепкий корпус и защищенное стекло дадут неоспоримое приемущество в схватке с гопниками в темных переулках вашего города. На телефоне предустановлено множество очень полезных приложений интернет магазинов от наших китайских товарищей, а излучение от двух одновоременно работающих радиомодулей наверняка поможет вам стать феей винкс или человеком-пауком.Вывод один-надо брать...
Igor Soliar
6 лет назад
Привлекает цена. Он должен достаться мне, потому что я принципиально не покупаю смартфон и хочу его выиграть в результате конкурса.
Дмитрий Свиридов
6 лет назад
Хороший смартфон. Прикольная прорезь под динамик:)) Очень приличная камера, и это я узнал не из вашей статьи. Кое-кто побольше с ней повозился:)) Цифры как и у многих, а линза видимо получше стоит. Ось 8.1, что тоже немаловажно. Не будет проблем с новыми прогами. Говорят даже крышка немаркая.
Ну а мне он должен достаться, потому что я красавчик:))
Дмитрий Набатов
6 лет назад
Самое классное в этом телефоне это большой защищенный экран по технологии Panda Glass, и если произойдёт чудо и я его выиграю, то надпись можно немного доработать...
Иван Дурягин
6 лет назад
Всем привет! Для того, чтобы рассказать, для чего мне нужен этот новый BQ, стоит сказать пару слов о моем нынешнем телефоне. Это nokia lumia 735. Его проблема не в том что у него мало оперативной памяти или процессор устарел, нет. И даже не в том, что за 4 года пользования задняя крышка треснула в трех местах. Его проблема в том, что windows на мобильной платформе больше не поддерживается и с каждым годом все меньше и меньше я могу делать в интернете. Например смотреть видео в 720р, только в 480р или ниже, ибо флеш плеер не обновляется. Но за эти 4 года я очень прикипел и к телефону и к виндовс мобайл))) И заставить меня сменить эту платформу мог бы неожиданный подарок))) В BQ strike forward для меня главное это его емкий аккумулятор, долгая автономность и крепкий корпус.
Алексей Грабко
6 лет назад
Буриданов осел не мог выбрать между двух угощений. Моя дилемма схожа...
У меня есть смартфон, старенький, но вполне бодрячком. А еще есть две дочери младшего детсадиковского возраста (младшая еще очень мала). Старшая не по годам развита в плане информ. технологий. В 4 года знает, что такое телефон, мультики, майнкрафт, иногда смотрит игры, вкл. ТВ, ну и прочая ересь на детском ютубе.
Каждый вечер она клянчит: "Пааапааааа, дай телефооооон". Нет, не подумайте, что воспитание полностью на телефоне - доча воспитана, танцует и поет, рисует и играет, пытается читать (для своего возраста), мы с ней очень весело играем и гуляем, да и лимит для детского режима в телефоне всего 30 минут в день. Без телефона ей никак не выйдет, она смотрит на родителей и видит их :)
Но вот нужен ей этот телефон всегда в самое не подходящее время: папа в туалет почитать пикабу, доченька тут как тут "Пааааааааап...", папа на балкон покурить и посмотреть ролики Куплинова - слышу топот ножек и "ДАААЙ ТЕЛЕФОН". Конечно она это говорит в шуточной форме, но каменное сердце отца-старика содрогается и заветный телефон у ребенка.
И вот я, перечитывая набившую оскомину инструкцию к освежителю воздуха в туалете (уже не плохо разбираюсь в составах и химии баллонов), или куря на балконе сигарету и смотря в окно дома напротив (знаю почти каждое окно, о соседи шторы сменили), ПОНИМАЮ... дальше будет хуже, жизнь тлен, мы все... Вообщем, подрастает и вторая дочь, пол часа им будет мало, в общем нужен ВТОРОЙ телефон (вернее третий, второй у супруги).
Почему именно BQ-5512L Strike Forward? А почему бы ДА. По мне, отличный телефон у которого все при нем:
Последний Андроид. Батарея съемная и объемная, дизайн шикарный! Плюс дети будут тыкать пальчиком в сенсор (это весело и круто), обращаются они с техникой уважительно. Размер и для взрослых и для детских ручонок самый отличный. Цвет хорош, металлический корпус. Да этот телефон взрослый не расколотит. Очень надеюсь на победу.
Denis Krasko
6 лет назад
Пора бы уже отправить мой S2 на заслуженный отдых. Про BQ слышал хорошее, уверен, с кастомной прошивкой Strike Forward протянет два своих срока минимум.
Анатолий Коротков
6 лет назад
Процессор MT6739ww, 4 ядра, 1300 MHz, у меня на ноутбуке 1860MHz и 0,99 ОЗУ. А мне пора бы поменять свою нокия с3, на современный гаджет)))
Денис Иванов
6 лет назад
интересный(необычный) экран, новый для меня проц и свежий андройд
а мне отдать надо, так как бабушке нужен телефон
Новожилов Илья
6 лет назад
В этом смартфоне, оптимальный набор функций для меня.И самое главное-производитель Российский! Надеюсь он меня не разочарует!
Павел Ларионов
6 лет назад
Главная особенность — бюджетность. Подарю дочке в качестве первого телефона в жизни. Пусть учится обращаться с техникой.
Борис
6 лет назад
Съёмный аккумулятор. Это же супер особенность! Во-первых, если текущий стал плохо держать заряд его элементарно заменить на новый. Во-вторых, сняв аккумулятор, телефон перезагружается, даже если до этого он завис наглухо. Одно время у меня был iphone 4, который иногда ловил циклическое вибро, т.е. вибрировал без остановки до момента полного разряда аккумулятора. Это девушке может понравится «такой сюрприз» в кармане, а парню он явно ни к чему. Так вот — съёмный аккумулятор спас бы меня от многочасового вибро в штанах. Но найти телефон со съёмным аккумулятором практически невозможно! Подарите мне его и я буду рад как ребенок!
Yana Ler
6 лет назад
Отлично что можно увеличить память до 128 и даже базавая 16 не самая маленькая для бюджетных смартфонов...почему именно мне???потому-что я некогда не смогу купить его в магазине)))так как в Израиле его не продают(((а хотелось бы попробывать Российский смартфон
Kirill Svidlov
6 лет назад
Поменяю на свою NOKIA
Максим Солодов
6 лет назад
Долгие годы телефон будет обновляться и не закончится свободное место.
Денис Дмитриенко
6 лет назад
Понравился задний нижний левый угол
Потому-то у меня его нет
Gavril's Rozhin
6 лет назад
Пишу со своего Windows Phone. На нем нет закалённого стекла. Так что эта особенность меня привлекла.
Олег Гармаш
6 лет назад
Пожилые родители живут в Казахстане. Для бесплатной связи с ними по Skype и WhatsApp приспособил им старенький смартфон на Android 4 с 512 Mb ОЗУ. Но экран там маленький, фронтальной камеры нет, а значит и видеозвонки отпадают. Аппарат быстро разряжается, бывает изрядно тормозит, сенсор плоховато реагирует, поэтому маме иногда сложно ответить на звонок. Папа вообще после нескольких попыток освоить этот смартфон сказал, что сенсорные телефоны не для него. Хотя он пользует компьютер и кнопочные телефоны эксплуатирует по полной программе, вплоть до интернета в Opera Mini.
Может современный бюджетный смартфон BQ поможет маме, даст видеосвязь, а то и сможет переубедить папу?
Anastasia Derjavina
6 лет назад
При выборе смартфона все в первую очередь смотрят на количество ядер процессора, оперативную и встроенную память, остальные же характеристики уходят на второй план. Сейчас эти параметры в смартфонах одного ценового сегмента идентичны. Поэтому внимание надо обратить на нюансы, дающие преимущества. Для меня основным преимуществом является две сим-карты и microSD-слот не комбинированные, чтобы не отказывать себе потом в процессе в чем то одном. А наличие функции 4G на обеих симках просто подарок, так как у меня две сим-карты с включенным объемом трафика 1 Гб на одной симке и 1 Гб на второй. Соответственно, раз в месяц я меняю настройки сим для интернета, а второй слот дает только возможность использования 3G. Второй аргумент это наличие съемного аккумулятора (батареи) позволяет произвести его замену, так как со временем происходит уменьшение емкости, и смартфон перестает долго держать зарядку. Третий аргумент в пользу смартфона это наличие функции OTG, то есть появляется возможность подключить к смартфону различную периферию (мышь, клавиатуру и т.д.), USB-флэшки.
P.S. Strike Forward будет напоминать о лучших голах, забитых форвардами, на Чемпионате мира по футболу 2018, проходившем в нашей стране.
Владислав
6 лет назад
Просто хороший телефон. Пусть он достанется тому, кто в нем нуждается!
Артем Ворнов
6 лет назад
Уважаемые редакторы и владельцы Chip.данный аппарат отвечает всем моим требованиям особенно защищенным супер пупер мега экраном плюс он еще и большой.помогите мне стать владельцем первого в своей жизни мощного пускай и бюджетного смартфона!!!благодарю
Александр Шулепко
6 лет назад
Прикольный телефон! Отличный вариант для моего сына! Сказать честно, покупать ребенку в возрасте 8 лет что-то дороже не хочется, но это вариант очень даже. Цена не кусается, характеристики не топовые, но для ребенка самый раз! Мой сын очень любит фотографировать. Камера 13 Мп будет не плоха. Сынишка с завидной периодичностью роняет свой нынешний телефон, и он уже едва похож на телефон. Надеюсь металлический корпус в BQ довольно крепкий, и выдержит не одно падение ))) А модуль GPS всегда поможет мне узнать где именно находится мой ребенок в учебное и прогулочное время. Ну а что касается большого экрана, так это то что нужно. Ролики и мультики с Ютуба будут прекрасно отображаться на столь большом экране! В общем, я однозначно участвую в конкурсе, надеюсь на победу. Ну а в случае победы приз, соответственно, отдам своему сынишке.
Natasha ***
6 лет назад
Ухууу! Вот это телефон! Он поди еще и звонить умеет :) Хочу хочу хочу..
Георгий Шумило
6 лет назад
Хочу подарить этот смартфон своей коллеге. Так как ее текущий смартфон работает ужасно, несмотря на установку и настройку новой прошивки. Все тормозит даже при повседневном использовании.
Ни интернета, ни плавной работы с этим FLY FS 505.
Рома Чикишев
6 лет назад
Люблю ронять телефоны , надеюсь этот выдержит мои кривые руки ! :)
Дариф Акрамов
6 лет назад
2 SIM одновременно!? Он мне нужен точно! Ну не для себя же, жене хочу подарок сделать! )
Ольга Самойлова
6 лет назад
Мне понравилось, как Вы описывали камеру телефона и то, какими получаются снимки! В конце сентября у меня запланирован отдых в прекрасном солнечном Вьетнаме, и было бы замечательно сделать яркие и сочные фотографии с отпуска на новый телефон ;) И конечно несколько «себячек» без настроек для красоты лица >_
Dorian Grey
6 лет назад
Мне понравился необычный дизайн, ударопрочное стекло и неплохие камеры. Если госпожа удача мне улыбнеться подарю этот замечательный телефон жене на день рождения. P.S. И да здравствует аська old schoooool:)
Boris Barantsev
6 лет назад
отличный смарт новый андроид и куча фишек,у меня простой кнопочник алкател ,мне в принципе хватает,но покупка такого bq-это СОБЫТИЕ!И удовольствие от обладания таким аппаратом -дело не одного месяца!!
Dorian Grey
6 лет назад
Мне понравился необычный дизайн, ударопрочное стекло, неплохие камеры. Если госпожа удача улыбнется мне подарю его жене на день рождения пускай делает красивые фотографии и присылает их мне что бы я не скучал на работе =)
P.S. аська топ! Old schoooool ;)
Dorian Grey
6 лет назад
Привлекает меня в этом телефоне ударопрочное стекло красивый дизайн и неплохие камеры, если он достанеться мне подарю его жене пускай делает красивые фотографии и присылает их мне чтобы я на работе не скучал ;)
P.S. и кстати аська это топ old school.
Володя
6 лет назад
Мне очень понравилось ударопрочное стекло и цена нового телефона. Уже 3 года я пользуюсь телефоном Samsung Note4. Телефон ужасно надоел. В особенности страх уронить и разбить экран. Замена будет стоить как два телефона BQ-5512L Strike Forward. Избавьте меня от этой фобии.
Мастер CHIP
6 лет назад
Володя, увы, чтобы заполучить BQ, придется пойти на жертвы и разбить таки Note 4. Но это не точно ...
Ни интернета, ни плавной работы с этим FLY FS 505.
P.S. аська топ! Old schoooool ;)
P.S. и кстати аська это топ old school.