Новый супер-аккумулятор Samsung: быстрее, дальше, лучше

Новый супер-аккумулятор Samsung: быстрее, дальше, лучше

Емкость увеличена, время зарядки уменьшено: некоторое время назад в Детройте компания Samsung представила новый аккумулятор для электромобилей. Данные батареи должны не только заряжаться многократно быстрее, но и обеспечат более продолжительный пробег на одной зарядке.

Вполне возможно, что компания Samsung выиграла гонку в области электромобилизации: Samsung SDI, подразделение по возобновляемым источникам энергии и литий-ионным технологиям производителя, представило на северо-американском интернациональном авто-шоу в Детройте новый аккумулятор. Эта батарея должна усилить позиции Samsung в качестве поставщика для авторынка. По заверениям компании новый аккумулятор должен не только увеличить запас хода электрических автомобилей на одной зарядке, но и заряжаться будет гораздо быстрее, чем обычные батареи.

Электромобили на подъеме: время зарядки от 20 минут и до 600 километров пробега

Как утверждает веб-сайт Samsung SDI, с новыми аккумуляторами электромобили будут иметь увеличенную дальность пробега и уменьшенную продолжительность зарядки. По приведенным там данным, с новой батареей машины смогут проезжать до 600 километров без подзарядки. Кроме того, аккумулятор поддерживает технологию быстрой зарядки. Это позволит ему за 20 минут восстанавливать запасы энергии на 80 процентов емкости, что будет означать до 500 километров пробега.

BMW имеет небольшое преимущество: Samsung снабжает производителя уже сейчас

Уже сейчас корейский производитель поставляет аккумуляторы для электромобилей и гибридов BMW. Таким образом, батарея от компании Samsung установлена и в BMW i3. Но на данный момент эта машина имеет запас хода до 300 километров. С новым аккумулятором дальность поездки может удвоиться, а время зарядки сократится тоже вдвое — с 40 до 20 минут. К сожалению, внедрения описанной технологии придется подождать: новые батареи Samsung в массовое производство должны пойти только к 2021 году.

ФОТО: Samsung SDI

Теги Samsung SDI
Рекомендуем