Новый «гуглофон» может быть представлен 29 октября

Новый гуглофон может быть представлен 29 октября

Компания Google разослала приглашения для СМИ на мероприятие, которое состоится в Нью-Йорке 29 октября, будет посвящено операционной системе Андроид и, где, как ожидается, может быть представлен следующий «гуглофон» — главный Андроид-смартфон, выпускаемый одним из производителей мобильных устройств совместно с Google и в линейке Google Nexus.

Компания Google разослала приглашения для СМИ на мероприятие, которое состоится в Нью-Йорке 29 октября, будет посвящено операционной системе Андроид и, где, как ожидается, может быть представлен следующий «гуглофон» — главный Андроид-смартфон, выпускаемый одним из производителей мобильных устройств совместно с Google и в линейке Google Nexus. К настоящему моменту информация о новом «гуглофоне» в Сети появлялась уже несколько раз и, судя по последним сведениям, им вполне может оказаться LG E960 Mako. Однако ранее циркулировали слухи, что на его роль претендуют также флагманские смартфоны от Samsung и Sony. Не будем забывать и о том, что у Google теперь есть собственный производитель мобильных устройств — компания Motorola, должная, по появившейся недавно у руководства Google концепции, перейти на выпуск топовых моделей. Чем не идеальный вендор «гуглофона»? Сам Интернет-гигант подробностей по данному поводу, разумеется, не раскрывает. Впрочем, в упомянутом приглашении на нью-йоркское мероприятие все же содержится пара намеков на функции, которые могут теперь появиться у главного смартфона на Андроид. Во-первых, слоган о специфике мероприятия — «The Playground is open» — обещает нам некий новый уровень развлечений (хотя, конечно же, дословно его следовало бы перевести как извещение об открытии игровой площадки). Во-вторых, рядом со слоганом имеется значок микрофона, что вполне закономерно вызывает ассоциации с имеющей схожее обозначение знаменитой голосовой вопросно-ответной системой Siri от Apple и заставляет предположить наличие  в Mako (ну, или это будет видоизмененный Galaxy SIII) ее аналога.

Напомним, последний «гуглофон» был представлен почти год назад — 19 октября 2011 года. Им оказался 4,7-дюймовый Samsung Galaxy Nexus, который работал под управлением абсолютно новой тогда ОС Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich. Платформой следующего «гуглофона» должна стать Андроид 4.1.2 Jelly Bean или Андроид 4.2.

Теги android
Рекомендуем