Новая версия Firefox 72.0.2 повышает производительность для полноэкранного видео в 1080p

Помимо улучшения работы с видео, в новой версии добавлены исправления, касающиеся технической части, в том числе улучшения в области воспроизведения онлайн-видео. Обновление доступно для всех систем GNU / Linux, macOS и Windows.

Новая версия Firefox 72.0.2 повышает производительность для полноэкранного видео в 1080p

фото: компании-производители

Компания Mozilla выпустила второе техническое обновление для новейшего кросс-платформенного веб-браузера с открытым исходным кодом Firefox версии 72. Поддерживаются все платформы, включая Linux, Mac и Windows. Эта версия вышла почти через две недели после запуска финальной версии Firefox 72.0.1, в которой основной акцент был сделан на усиление системы безопасности, в частности, защиты от уязвимостей нулевого дня.

Firefox релиза 72.0.2 является техническим выпуском, который исправляет различные проблемы при работе с графикой, в том числе улучшения в качестве воспроизведения полноэкранного видео в разрешении 1080p на определенных системах. Версия 0.2 также устраняет проблему веб-совместимости со скрытыми блоками CSS, которая проявилась в релизе Firefox 72 в виде зависаний при установке мастер-пароля на аккаунт пользователя. Также, была исправлена проблема, когда пользователь пытался открыть файл, в пути которого содержались пробелы.

Новая версия доступна на основном канале

Обновление Firefox 72.0.2 уже появилась на основном канале компании, а это означает, что пользователи систем MacOS и Windows теперь могут обновить браузер через OTA (беспроводное обновление). С другой стороны, пользователям Linux придется подождать, пока Firefox 72.0.2 появится в стабильных программных репозиториях их любимых дистрибутивов GNU / Linux.

Новая версия Firefox 72.0.2 повышает производительность для полноэкранного видео в 1080p

Напомним, что релиз Firefox 72 был выпущен ранее в этом месяце, в котором Mozilla заявила о внедрении поддержки Picture-in-Picture (PiP) в системах GNU / Linux и macOS. Также, в ней была добавлена возможность по умолчанию блокировать сценарии снятия цифровых отпечатков поведения пользователя для создания его рекламного профиля, и функция запрета на всплывающие окна с уведомлениями, которые теперь заменены иконкой в адресной строке.

Новая версия Firefox 72.0.2 повышает производительность для полноэкранного видео в 1080p

Скачать Firefox 72.0.2 для операционных систем GNU / Linux, macOS и Windows вы можете прямо сейчас с официальной страницы загрузки. Мы рекомендуем всем пользователям обновиться до этого выпуска как можно скорее, предварительно убедившиcь, что у вас установлена предыдущая версия.

Читайте также:

Рекомендуем