Nokia опять возвращается? Раскрыт дизайн легендарной Asha 305 с новой Pulse OS и 5-дюймовым экраном
Новинка получит простой интерфейс, 4G и будет ориентирована на пользователей, которым не нужен полноценный смартфон.
HMD Global продолжает возвращать легендарные бренды Nokia и готовит перезапуск линейки Asha. Одной из первых моделей станет HMD Asha 305, а изображения розничной упаковки уже раскрыли особенности устройства до официального анонса.
Главной фишкой устройства станет новая операционная система Pulse OS. Ранее предполагалось, что телефон может работать на упрощенной версии Android, однако установленный чип Unisoc T137 указывает на использование облегченной RTOS-платформы. Такой подход напоминает оригинальные телефоны Nokia Asha, которые занимали промежуточное положение между кнопочными устройствами и смартфонами.
По предварительным данным, Asha 305 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 пикселей. То есть, это будет не полноэкранная панель, а классический компактный экран. За фотовозможности будут отвечать две камеры по 2 Мп — фронтальная и основная. Также модель получит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 2500 мАч с поддержкой зарядки мощностью 5 Вт.
Ожидается, что HMD Asha 305 будет доступен в черном и зеленом цветах.
Читайте также:
- Есть ли смысл переплачивать? В Gizmochina сравнили Samsung Galaxy Z Flip7 и Z Flip8
- Коллаборация дня: Lenovo выпустила наушники Yoga с настройкой звука от Bose
- Лучшая замена часам: представлена серия фитнес-браслетов HONOR Band 11
Источник: GizmoChina
Читайте нас в социальных сетях