Nokia Lumia 920 — самый популярный среди смартфонов на Windows Phone

Nokia Lumia 920 — самый популярный среди смартфонов на Windows Phone

Специалисты рекламной сети Adduplex представили любопытную статистику — приведенные сведения отображают, какую долю среди имеющихся на рынке смартфонов Windows Phone занимает каждый аппарат. Победителем — 13,1%, — что почему-то не вызывает удивления, оказался флагманский смартфон Nokia Lumia 920.

Специалисты рекламной сети Adduplex представили любопытную статистику — приведенные сведения отображают, какую долю среди имеющихся на рынке смартфонов Windows Phone занимает каждый аппарат. Победителем — 13,1%, — что почему-то не вызывает удивления, оказался флагманский смартфон Nokia Lumia 920.Рынок смартфонов с Windows Phone и доля каждого устройства на базе мобильной ОС от Microsoft по версии Addplex. источник - Ubergizmo Рынок смартфонов с Windows Phone и доля каждого устройства на базе мобильной ОС от Microsoft по версии Addplex. источник — Ubergizmo Напомним, смартфон Nokia Lumia 920 был представлен пятого сентября 2012 года и стал первым на рынке устройством на плантформе Windows Phone 8. Он обладает двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х768 точек и плотностью пикселей 332ppi, 32 Гбайтами интегрированной памяти и камерой с разрешением сенсора 8,7 Мп, оптикой Carl Zeis и «плавающей линзой», обеспечивающей качественную съемку при длительно открытом затворе. Помимо этого, уникальным качеством аппарата является его неубиваемость, что было не раз доказано в тестах.

По данным исследовательской компании IDC, в первом квартале 2013 года наибольшее количество поставленных на рынок смартфонов управлялись, как легко догадаться, не Windows Phone различных выпусков, а «гугловской» Андроид. Тем не менее, ОС от Microsoft постепенно завоевывает симпатии потребителей. Так, IDC оценивает долю поставок Windows Phone-устройств за период с января по март в 3,3%, что дает 700-процентный прирост по сравнению с первым кварталом прошлого года.

  Отметим, что в ближайшее время Nokia явно сможет усилить свое присутствие в этом сегменте: в СМИ упорно ходят слухи о готовящихся к дебюту смартфонах Lumia 928 и Lumia 925. Причем, относительно первого из них предположения можно считать почти подтвержденными, так как соответствующие рекламные объявления были запечатлены в журналах и на уличных щитах. Между тем, на днях появились сведения и о еще одном дебютанте Nokia. Как сообщает портал IXBT со ссылкой на IThome финская компания готовит релиз смартфона Lumia 625 Juggernaut. Это будет аппарат с 4,7-дюймовом дисплеем разрешением 800×480 пикселей и двухъядерным чипом Snapdragon MSM8960.

Ожидается, что Nokia представит смартфоны Lumia 928 и Lumia 925 уже 14 мая, в то время как выход Juggernaut состоится в июне.

 

Смартфон Nokia Lumia 625. Источник — GSMArena

Рекомендуем