Представлена оригинальная «винтовка» Stockcam для фотоохоты

Изобретатели не перестают радовать любителей техники неожиданными штуковинами. Stockcam — как раз из таких.

Представлена оригинальная «винтовка» Stockcam для фотоохоты

Gizmochina

«Винтовка» для фотоаппаратов, по словам инженеров, создавших ее, предназначается в первую очередь для активных любителей фото. Тех, кто снимает на открытом воздухе — в горах, степях, среди вулканов, у рек и озер. Аксессуар внешне напоминает оружие. И как у любой винтовки, тут есть курок. Но вместо выстрела с его помощью делается снимок. При нажатии курка на камере срабатывает затвор. 

Кроме того, на корпусе фотовинтовки есть переключатель. Можно выбрать один из трех режимов. В первом фотограф защищен от случайного срабатывания затвора, во втором — включается режим максимальной фокусировки, а третий — предназначен для съемки видеороликов. 

Фотовинтовку Stockcam можно подключить к большинству современных зеркальных и беззеркальных камер (от Nikon, Sony, Canon, Panasonic, Pentax, Fujifilm). Для этого в комплекте множество специальных переходников. Список совместимых фотоаппаратов есть здесь.

В ближайшее время на платформе коллективного финансирования Indiegogo начнется сбор средств на выпуск «доброй» винтовки. 

Что еще?

  • Эксперт сравнил видеокарты GeForce RTX 4060 Ti за $400 и Radeon RX 7600 за $270 в 10 играх — есть ли смысл в переплате?
  • Представлен первый в мире 38-дюймовый геймерский 4K-монитор с частотой обновления 144 Гц ASUS ROG Swift PG38UQ.

Источник: Stock-Cam

Рекомендуем