Названы самые популярные в России смартфоны с поддержкой NFC

12.02.2020

Четыре из пяти мест топа заняли модели горячо любимого россиянами китайского бренда Honor. Ими стали смартфоны Honor 8A, 10 Lite и 10i, 8X. Единственный представитель другой марки — корейский аппарат Samsung Galaxy A50.

Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» проанализировала распространение в России бесконтактного способа оплаты товаров с помощью смартфонов, наделенных модулем NFC. Как выяснилось, начиная с 2016 года, когда в нашу страну пришел платежный сервис Apple Pay, доля гаджетов с NFC выросла в 2,5 раза — с 20% до 50%.

И если изначально это в основном были флагманские смартфоны, то с каждым годом на рынке становилось все больше и больше аппаратов с NFC среднего и даже бюджетного сегмента, в связи с чем средняя цена такого смартфона за последние четыре года сократилась на 34% – до 25 000 рублей. Аналитики назвали и самые популярные в нашей стране гаджеты с поддержкой бесконтактных платежей.

Четыре из пяти мест топа заняли модели горячо любимого россиянами китайского бренда Honor. Ими стали смартфоны Honor 8A, 10 Lite и 10i, 8X. Единственный представитель другой марки — корейский аппарат Samsung Galaxy A50. А вчера Xiaomi представила бюджетный смартфон Redmi 8A Dual.

Источник: М.Видео-Эльдорадо