Названы самые популярные в России 5G-смартфоны

В период с января по сентябрь текущего года объединенная сеть М.Видео-Эльдорадо реализовала около 160 000 аппаратов с поддержкой сетей пятого поколения на общую сумму порядка 9,2 млрд рублей.

Названы самые популярные в России 5G-смартфоны

Группа М.Видео-Эльдорадо поделилась статистикой продаж в России 5G-смартфонов. Как выяснилось, в период с января по сентябрь текущего года россияне приобрели около 160 000 аппаратов с поддержкой сетей пятого поколения на общую сумму порядка 9,2 млрд рублей.

Это составляет 1% от всех продаж смартфонов в штучном выражении и 2,3% в деньгах. Если рассматривать только флагманский сегмент рынка, то 5G-гаджеты составили примерно 10%. Наибольшей популярностью у россиян пользовались гаджеты от брендов Honor, Samsung, Huawei, Xiaomi и Sony. Если говорить о конкретных моделях, то пятерка лидеров представлена всего двумя марками: Honor и Samsung.

Самым доступным по цене представителем топ-5 стал китайский аппарат HONOR 30S. Его можно приобрести по цене около 27 990 рублей.

Немного дороже — в 34 990 рублей — обойдется его родной брат без приставки S в названии — HONOR 30.

Россиянам также приглянулась и гораздо более дорогостоящая «профессиональная» версия все той же модели — HONOR 30 Pro+. Данный гаджет в среднем обойдется покупателям в 54 990 рублей.

Если же вы хотите уже полноценный, а не «демократичный», флагман с поддержкой сетей пятого поколения, статистика предлагает вам корейский аппарат Samsung Galaxy Note 20, оцененный в 67 990 рублей.

Ну а самым дорогостоящим участником рейтинга стал топовый смартфон Samsung Galaxy S20 Ultra 5G, который в Сети можно найти по цене от 69 790 рублей.

Тем временем Nokia представила в России беспроводные наушники с автономностью более суток.

Источник: М.Видео-Эльдорадо

Рекомендуем