Названы самые популярные у россиян смартфоны 2019 года

Чаще всего жители нашей страны интересовались бюджетной моделью Xiaomi Redmi Note 7 в версии с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти. Второе место за Samsung Galaxy A50. "Бронза" досталась iPhone Xr.

Названы самые популярные у россиян смартфоны 2019 года

Аналитики сервиса Яндекс.Маркет рассказали, какие смартфоны россияне чаще всего изучали, а затем переходили в интернет-магазины для их покупки в  период с 1 января по 31 декабря 2019 года. Больше остальных жителей нашей страны интересовала бюджетная модель Xiaomi Redmi Note 7 в версии с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти.

Второе место за Samsung Galaxy A50. «Бронза» досталась iPhone Xr. Также в десятку лидеров попали модели Xiaomi Redmi 6A, Honor 8X, iPhone Xr, Samsung Galaxy S10e, Xiaomi Redmi 7, iPhone 7 и iPhone X. Самым популярным производителем у россиян в прошлом году стала китайская компания Xiaomi. На неё пришлось 30% переходов пользователей в интернет-магазины. Далее идут Samsung с 20% и Apple с 16%.

Половина переходов пользователей сервиса Яндекс.Маркет пришлась на предложения смартфонов в пределах 16 300 рублей. При выборе подходящей модели россияне в основном искали гаджеты, которые поддерживают функцию двух SIM-карт (более 90% переходов) и функцию бесконтактной оплаты (более 60%).

Кстати, популярный iPhone подешевел ниже психологически важной отметки!

Источник: Яндекс.Маркет

Рекомендуем