Названы лучшие мессенджеры для Android и iPhone

Названы лучшие мессенджеры для Android и iPhone

Первые два места в обоих рейтингах одинаковые — WhatsApp и Viber, получившие оценки 4,41 и 4,36 баллов соответственно в Android-версиях и 4,5 и 4,42 в вариантах для операционной системы iOS.

Эксперты отечественной национальной системы мониторинга качества Роскачество поделились очередным рейтингом, а точнее двумя — лучших программ для обмена сообщениями для устройств под управлением операционных систем Android и iOS. Сразу стоит отметить, что Telegram в данном исследовании не участвовал, ведь этот мессенджер официально запрещен в России, а значит, и нечего пачкать им свои гаджеты.

Первые два места в обоих рейтингах одинаковые — WhatsApp и Viber, получившие оценки 4,41 и 4,36 баллов соответственно в Android-версиях и 4,5 и 4,42 в вариантах для операционной системы iOS. Далее чарты разделились. «Бронзу» среди Android-мессенджеров заполучил не слишком популярный, зато весьма серьёзно защищенный Threema. В iOS-рейтинге он занял четвертую позицию. Третье место здесь досталось Skype, который в соседнем чарте заполучил только пятую позицию, уступив также мессенджеру VIPole.

Пятое место в iOS-чарте досталось программе Wire. Кстати, если рассматривать только вопрос безопасности общения, то здесь у обоих рейтингов также общий чемпион — Wickr Me. Правда в общем зачете позиции этого мессенджера далеки от идеала — шестнадцатое место среди программ для Android и четырнадцатое в iOS-рейтинге. И в том, что касается худшего мессенджера, оба чарта также пришли к общему знаменателю в лице приложения Kik.

Источник: Роскачество
Фото: maxpixel.net

Читайте также:

Рекомендуем