Назван самый мощный смартфон среднего класса. Вот кто возглавил глобальный рейтинг AnTuTu в 2025
Чипы MediaTek удерживают лидерство, но Snapdragon догоняет.
Глобальный рейтинг AnTuTu среди субфлагманских Android-смартфонов по итогам декабря 2025 года внезапно возглавил Poco X7 Pro.
Девайс выдал средний результат в AnTuTu Benchmark V11 в 1,88 млн баллов. Смартфон работает на чипе MediaTek Dimensity 8400-Ultra и выделяется не только высокой пиковой производительностью, но и стабильной работой под нагрузкой за счёт хорошего температурного контроля.
Второе место занял OnePlus Nord 4 с результатом 1,64 млн баллов. Он работает на Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 и остаётся самым производительным решением на базе Snapdragon в среднем сегменте, однако отставание от Poco X7 Pro превышает 230 тысяч баллов. Третью строчку занял Poco X6 Pro 5G с процессором Dimensity 8300-Ultra и результатом 1,54 млн баллов — даже с чипом прошлого поколения модель сохраняет конкурентоспособную производительность.
В целом рейтинг за месяц почти не изменился. MediaTek доминирует в сегменте, заняв два из трёх первых мест, а Dimensity 8-й серии в реальных сценариях уверенно опережает Snapdragon 7+ Gen 3. Рынок субфлагманов фактически достиг плато, и заметных сдвигов не ожидается до выхода нового железа. Ситуация может измениться с появлением Dimensity 8500, а также с более широким распространением устройств на базе Dimensity 8450, включая недавно вышедший OPPO Reno 16 Pro Max.
Читайте также:
- Первые подробности о загадочном Infinix Note Edge
- Представлены смарт-часы Pebble Round 2. Возвращение легенды с дисплеем E-Ink и автономностью до 14 дней
- Бюджетный MacBook с начинкой от iPhone выйдет весной
Источник: GizmoChina

Читайте нас в социальных сетях