Назван лучший смартфон для селфи — великолепные фото на фронтальную камеру

Селфи-фото HUAWEI Mate 50 Pro отличаются приятной цветопередачей оттенков кожи, низким уровнем шумов, хорошей детализацией и другими достоинствами

Назван лучший смартфон для селфи - великолепные фото на фронтальную камеру

Эксперты по качеству фото (и не только) в смартфонах из лаборатории DxOMark назвали нового короля селфи-фотографии. Им стал китайский флагман HUAWEI Mate 50 Pro, да-да, тот самый, что является лучшим, по их мнению, и в деле съемки с основной камеры.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Из достоинств 13-мегапиксельной фронталки с диафрагмой f/2.4, идущей вместе с набором сенсоров для трёхмерного сканирования лица, специалисты отметили отличную экспозицию, приятную цветопередачу оттенков кожи, первоклассную детализацию, широкий динамический диапазон, низкий уровень шумов, точный баланс белого и способность удерживать пользователя в фокусе даже на групповых фото.

Минусы тоже нашлись. Так, при плохом освещении появляются шумы, возникают локальные потери текстуры, и страдает точность передачи оттенка кожи. Еще иногда можно заметить цветовые артефакты на фото и видео и недостаточную контрастность.

Но все это не помешало HUAWEI Mate 50 Pro обогнать Google Pixel 7 Pro, находящегося на втором месте в глобальном рейтинге. А вот Apple iPhone 14 Pro набрал столько же баллов за фронталку, сколько и китайский флагман. Тем временем в России появился способ бесконтактно платить с помощью iPhone.

Источник: DxOMark

Рекомендуем