NAVITEL выпустила обновление Навител Навигатор для навигаторов на Windows CE

NAVITEL выпустила обновление Навител Навигатор для навигаторов на Windows CE

Состоялся релиз обновленной версии программы Навител Навигатор для автонавигаторов NAVITEL на базе ОС Windows CE. В нем реализован современный дизайн интерфейса и внедрен новый алгоритм оповещений.

Новый релиз программы можно смело назвать масштабным обновлением приложения для устройств на базе Windows CE. В версии Навител Навигатор 9.10.903 разработчик добавил много новых функций и кардинально поработал над дизайном интерфейса.

Новый алгоритм оповещений

В обновленном интерфейсе стала доступна двухступенчатая система предупреждений о приближении к камерам контроля скорости и другим навигационно значимым объектам. Навител Навигатор содержит детальную базу камер контроля скорости, данные о расположении пешеходных переходов, полос для маршрутных транспортных средств, а также других дорожных знаков.

NAVITEL выпустила обновление Навител Навигатор для навигаторов на Windows CEПри движении по маршруту в правой части экрана отображается перечень ближайших навигационно значимых объектов с указанием расстояния до них. По мере приближения программа выводит на экран оповещение с обратным отсчетом расстояния до камеры, дорожного знака или специальной разметки.

Улучшенный интерфейс позволяет заблаговременно предупредить водителя не только о скоростном режиме, но и о расположении интервальных камер, а также таких ограничениях дорожного движения, как сплошная линия, полоса общественного транспорта, стоп-линия и зона перекрестка («вафельная» разметка).

Заметные оповещения в ПО Навител Навигатор помогут водителю заблаговременно подготовиться к снижению скорости или перестроению. В списке категорий оповещений имеются такие значения, как: Скорость, Движение по обочине, Неиспользование ремней безопасности, Мобильная камера, Опасный поворот, Транспортная инспекция и пр.

Отображение скоростных ограничений

Допустимая скорость движения на участке дороги теперь отображается по центру навигационного меню, рядом с текущей скоростью автомобиля. При превышении установленного значения программа отправляет визуальные предупреждения: оранжевый цвет — превышение скорости до 10 км/ч; красный — высокий уровень опасности, превышение скорости на 11 км/ч и более.

NAVITEL выпустила обновление Навител Навигатор для навигаторов на Windows CEПо умолчанию устройство фиксирует превышение скорости на 10 км/ч. Изменить чувствительность можно в настройках Навител Навигатор (Меню > Настройки > Предупреждения > Штраф на скорость).

Улучшен дизайн прогресс-бара

При движении по маршруту навигатор отображает пройденное расстояние до пункта назначения. Зеленый курсор перемещается по прогресс-бару в направлении финальной точки. Пользователь всегда сможет оперативно проверить не только оставшееся время в пути, но и расстояние до цели.

NAVITEL выпустила обновление Навител Навигатор для навигаторов на Windows CEКроме того, в обновленную версию Навител Навигатор была добавлена индикация навигации в тоннелях, а также была дополнена база брендированных POI (АЗС, банкоматы, магазины, кафе и другие).

Обновление Навител Навигатор 9.10.903 доступно для следующих устройств: NAVITEL C500; NAVITEL MS400; NAVITEL N400; NAVITEL N500; NAVITEL E500; NAVITEL E500 MAGNETIC; NAVITEL G500; NAVITEL E700; NAVITEL G550.

Для установки Навител Навигатор потребуется воспользоваться бесплатной программой Navitel Navigator Update Center для Windows. Инструкция по использованию Navitel Navigator Update Center доступна на сайте.

Читайте также:

Фото: компания-производитель

Теги navitel
Рекомендуем