Надежная и бесплатная защита от вирусов: обзор NANO AntiVirus 0.30.24.68615 Beta

Надежная и бесплатная защита от вирусов: обзор NANO AntiVirus 0.30.24.68615 Beta

Многие пользователи принципиально не хотят платить за антивирусную защиту, предпочитая бесплатные антивирусы. В качестве одного из таких решений может быть NANO Антивирус.

Этот пакет безопасности разработчики распространяют на бесплатной основе, однако не смотря на это, в нем реализованы самые современные средства защиты. За счет применения технологии глубокой эмуляции NANO Антивирус способен находить и лечить сложные шифрованные и полиморфные вирусы. Средства распаковки и работы с архивами помогают выявить вредоносные объекты специально сжатые злоумышленниками для затруднения обнаружения.

В антивирусе реализован механизм оптимизации использования ресурсов компьютера, который обеспечивает комфортную работу пользователя с другими приложениями даже в моменты проверки ПК на вирусы и загрузку антивирусных баз.

nano_1_big

Сканер интернет-трафика проверяет все загружаемые из интернета файлы на содержание вредоносного кода, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Механизм оптимизации использования ресурсов системы NANO Антивирус не тормозит работу других приложений. Встроенный планировщик позволяет создавать задачи, которые будут запускаться автоматически по указанному расписанию.

В новой версии 0.30 по просьбам пользователей добавлен консольный клиент а также обновлен механизм обнаружения и блокировки вредоносных и фишинговых ссылок, который активируется при работе с браузером. Также добавлена возможность сканирования «библиотек» Windows 7 и более новых выпусков. Также имеется и полная поддержка Windows 10.

Кроме того, разработчики полностью переработали интерфейс, оформление которого можно настраивать по своему вкусу, а также добавили поддержку работы с двумя мониторами.

Сайт: www.nanoav.ru

Стоимость: бесплатно

Фото: компании-производители

Теги windows 10
Рекомендуем