На российский рынок выходит новая аудиосистема LG XBoom FH6

На российский рынок выходит новая аудиосистема LG XBoom FH6

Компания LG Electronics представила на российском рынке музыкальную аудиосистему X-Boom FH6, ориентированную на проведения дискотек, вечеринок, а также в качестве домашнего медиацентра.

Российское представительство LG Electronics провело в Москве презентацию новой музыкальной системы XBoom FH6 в форме колонки с интегрированной панелью управления и скретч-диском для ди-джеев. Аудиосистема может располагаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Новинка обладает мощным звуком на 600 Вт, двумя сабвуферами с разноцветной подсветкой каждого из динамиков, диджейскими функциями и, конечно, поддержкой караоке.

medium07Музыкальным центром можно управлять со смартфона по каналу Bluetooth, создавать общий плейлист из песен, хранящихся на разных устройствах. Для смартфонов на базе Android доступно приложение LG Music Flow Bluetooth. К системе можно подключить до трех смартфонов и переключать треки вне зависимости от того, на каком из устройств они хранятся.

XBoom FH6 имеет самую продвинутую систему подсветки. В распоряжении ди-джея 64 комбинации. Кроме того, между верхним и нижним динамиком имеется мерцающая световая полоса из белых светодиодов.

Специальная функция режима ожидания Bluetooth позволяет сразу же начать воспроизведение музыки, как только активируется соединение смартфона и FH6. Помимо беспроводного соединения, в музыкальной системе имеется порт USB для подключения внешних дисков с файлами мультимедиа.

Для больших вечеринок и помещений потребуется больше мощности, и в таких случаях можно использовать сразу две системы FH6, которые соединяются между собой с помощью функции Wireless Party Link без лишних проводов.

В музыкальной системе XBoom FH6 особое внимание производитель уделил функции караоке. Действительно, сольное исполнение песен можно назвать одной из главных составляющих любой вечеринки. В качестве фонограммы можно использовать не только специально-подготовленные треки, но и любые музыкальные композиции из вашей фонотеки. Система сама уменьшит громкость звучания вокала в композиции и подберет нужную тональность песни. Удобно, что любимые хиты можно петь и дуэтом или всей компанией — в системе предусмотрены два разъема для микрофонов.

InfographicsВ системе караоке предусмотрен набор из 4 базовых эффектов звучания. С помощью приложения LG Music Flow Bluetooth (только для смартфонов на базе Android) можно записать голосовые или звуковые эффекты на смартфон и транслировать их через систему FH6, добавляя звучанию новых эффектов.

Как отмечает производитель, важным достоинством XBoom FH6 является возможность подключить систему к совместимому телевизору LG с поддержкой Bluetooth в качестве компонента домашнего кинотеатра и синхронизировать звук с ТВ без лишних проводов.

Эльвира Халилюлина, менеджер направления аудио-видео продуктовПрезентация новой аудио-системы проходила в форме круглого стола, где журналисты приняли активное участие в обсуждении новинки. Так, большинство коллег поддержали идею использования смартфона в качестве источника медиаконтента, причем большое преимущество дает именно доступ в Интернет, в том числе, использование музыки из соцсетей. Кроме того, многие признались, что любят караоке, но предпочитают петь не дома, а в специальных клубах или на вечеринках за городом, чтобы не мешать соседям в многоквартирном доме.

Фото: LG Russia

Теги bluetooth
Рекомендуем