Мобильный браузер Opera Mini оснастили новыми технологиями компрессии

Мобильный браузер Opera Mini оснастили новыми технологиями компрессии

В магазине приложений Google Play появилась новая версия Opera Mini, в которой разработчики применили улучшенную технологию сжатия трафика.

Сегодня компания Opera выпустила в свет стабильную версию Opera Mini, отметив этим релизом 10-летие с момента выхода этого своего компактного мобильного браузера. С тех пор приложение существенно преобразилось, предлагая пользователям больше возможностей для доступа в Сеть на собственных условиях, в том числе обеспечивая выбор между тремя различными уровнями сжатия трафика, вплоть до экстремального.

Как подчеркивают разработчики, свежая версия Opera Mini для Android оснащена новой технологией, позволяющей более плавную прокрутку страниц сайтов без визуального ухудшения вида веб-сайтов.

Screenshot_2015-09-08-13-56-59Screenshot_2015-09-08-13-45-28Screenshot_2015-09-08-13-46-02

При этом, при переключении в режим высокого сжатия, Opera Mini обеспечивает практически такой же вид веб-страницы, как если бы вы просматривали ее без сжатия графики. Конечно, есть небольшая потеря во времени открытия страницы, но зато пользователь сильно экономит мобильный трафик, что чрезвычайно важно в мобильных сетях с низкими скоростями и высокими тарифами на мобильный Интернет.

Свежее обновление Opera Mini добавляет возможность быстро и удобно создавать на главном экране собственную галерею закладок, которые синхронизируются через сервис Opera c другими вашими устройствами. Браузер также позволяет сохранять просмотренные страницы на мобильное устройство, а их адреса (URL) фиксируются в «Сохраненные страницы».

Также, обновление содержит различные улучшения стабильности и удобства использования, о которых разработчик подробно не рассказал.

Скачать Opera Mini для Android можно из магазина приложений Google Play. Приложение совместимо со всеми устройствами начиная с Android 2.3.

Фото: компания-производитель

Теги android
Рекомендуем