Microsoft выпускает Юбилейное обновление для Windows 10

Microsoft выпускает Юбилейное обновление для Windows 10

Компания Microsoft торжественно объявила о выходе в свет с сегодняшнего дня Юбилейного обновления для Windows 10.

Как заявили разработчики, в этом обновлении собрано множество новых функций и возможностей для Windows 10, в том числе для различных типов устройств, таких как настольные ПК с сенсорным экраном и трехмерной камерой, планшеты и смартфоны.

Win10Если коротко рассказать о новшествах, доступных после установки патча, получится составить список из пяти основных пунктов:

  • Добавлена функция рукописного ввода Windows Ink. Она может пригодится при написании вручную или пером заметок, создании рисунков и набросков, что удобно для быстрой записи возникшей идеи.
  • Теперь в Windows появится повышенный уровень безопасности, связанный с доступом к приложениям и сайтам. Реализована эта функция через Windows Defender и Windows Hello.
  • Разработчики существенно оптимизировали браузер Microsoft Edge, в частности в плане энергоэффективности. Это позволит экономней расходовать заряд батареи компьютера. Также в браузере появились расширения, для начала это Pinterest Pin It Button, Amazon Assistant, AdBlock, Adblock Plus и LastPass.
  • Новый магазин приложений теперь объединяет лучшие наработки от Windows и Xbox. И конечно, теперь в нем можно найти более широкий набор приложений.
  • Особое внимание разработчики уделили образовательной сфере. Новые технологии включают набор сервисов, который преподаватели смогут самостоятельно настроить в классе.

Как подчеркнули в компании, Юбилейное обновление Windows 10 включает более 150 параметров оптимизации энергопотребления системы в целом, которые существенно улучшают производительность и увеличивают время работы компьютера.

Подробнее о всех новшествах вышедшего обновления можно узнать из серии видеороликов, которые компания Microsoft объединила под общим названием «Эта неделя на Windows». Из них вы узнаете обо всех новостях в Widnows 10, приложениях и подсказках.Win10_bl

Тем, кто не желает ждать прихода обновления, разработчики рекомендуют перейти на этот пост в блоге, в котором содержится инструкция, как самостоятельно получить Юбилейное обновление. Ожидается, что оно станет доступно сегодня вечером — 3 августа 2016 года.

Фото: компания-производитель

Теги microsoft
Рекомендуем