Microsoft представила приятный на ощупь ноутбук Surface 3

Microsoft представила приятный на ощупь ноутбук Surface 3

Поверхность клавиатуры покрыта алькантарой, также известной как «искусственная замша». Данный материал любят использовать в обивках салонов дорогих автомобилей и интерьерах ещё более дорогих яхт.

Компания Microsoft провела большую презентацию, на которой представила сразу несколько интересных новинок. Первой из них стал ноутбук Surface 3. Модель доступна в двух размерах — 13,5 и 15 дюймов. Разрешение — 2256 х 1504 пикселей и 2496 х 1664 пикселей соответственно.

Корпус выполнен из алюминия, а поверхность клавиатуры ноутбука покрыта алькантарой, также известной как «искусственная замша». Данный очень приятный на ощупь материал любят использовать в обивках салонов дорогих автомобилей и интерьерах ещё более дорогих яхт. 13,5-дюймовый ноутбук работает на процессорах Intel десятого поколения, а его старший брат доступен с процессорами AMD и графикой Radeon.

Интересная «фишка» — съемный твердотельный накопитель. То есть вы можете купить Surface 3 в младшей модификации на 256 Гбайт, а потом, когда понадобится, самостоятельно заменить SDD, купив новый хоть на Aliexpress. А так в топе ноутбук получил 1 Тб памяти. Оперативка — до 16 Гбайт у младшей версии и до 32 Гбайт у старшей.

Предусмотрены симметричный порт USB Type-C, USB Type-A, 3,5 мм аудиоджек, фирменный порт Microsoft — Surface Connect и аудиосистема Dolby Atmos. Продажи Surface Laptop 3 стартуют 22 октября. Младшая версия доступна по цене от 1000 долларов, старшая — от 1200 долларов.

Источник: Microsoft
Фото: Microsoft

Читайте также:

Теги microsoft
Рекомендуем