Магний, алюминий, OLED, 4К и Ryzen 7 Pro: представлен ноутбук Acer Legendary Edge

Устройство имеет толщину всего 12,95 миллиметра и весит весьма скромные 1,17 килограмма.

Магний, алюминий, OLED, 4К и Ryzen 7 Pro: представлен ноутбук Acer Legendary Edge

Тайваньская компания Acer официально представила в Японии новый, сверхтонкий и сверхлегкий ноутбук бизнес-класса - модель Legendary Edge. Устройство заключено в корпус из сплава магния и алюминия и имеет толщину всего 12,95 миллиметра и вес 1,17 килограмма.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Ноутбук оснастили первоклассным 16-дюймовым OLED-экраном разрешением 4K Ultra HD 3840 × 2160 пикселей с соотношением сторон 16:10 и максимальной яркостью в 500 кд/м2. Основой модели стал весьма производительный процессор Ryzen 7 Pro 6850U. Это восьмиядерная, шестнадцатипоточная модель с базовой тактовой частотой в 2,7 ГГц и способностью разгоняться до 4,7 ГГц.

Предусмотрено 16 ГБ оперативной памяти формата LPDDR5-6400 и твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe 4.0 объемом 512 ГБ. Также имеется возможность установки ещё одного накопителя. Модель оценена в эквивалент 71 500 рублей по текущему курсу. Тем временем в Россию везут уже даже китайские суперкары — HiPhi Z выдает 672 л.с. и разгон до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Источник: Acer

Рекомендуем