LG готовит фотомодуль для смартфонов с 9-кратным зумом

Точнее, с переменным зумом — диапазон должен составить от 4 до 9 единиц. Это сделает возможными съемку с большим увеличением (приближением) без потери качества.

LG готовит фотомодуль для смартфонов с 9-кратным зумом

Dayne Topkin | Unsplash

Хотя LG уже не выпускает смартфоны, компоненты для них все же разрабатывает. На днях стало известно, что на выставке CES компания представит уникальный модуль камер, который позволит использовать переменный оптический зум, от 4 до 9-кратного. Как известно, в аппаратах бюджетного и среднего сегментов доступен только цифровой зум: в нем приближение осуществляется за счет программного укрупнения композиции. Поэтому качество чаще всего страдает. Оптический зум позволяет снимать без потери качества. А возможность менять его в пределах от 4 до 9 сделает смартфоны еще ближе к классическим фотоаппаратам. 

По предварительной информации в модуль будет встроен еще и оптический стабилизатор. Что тоже логично: снимать с руки на большом приближении без стабилизации довольно рискованно — кадр может получиться нерезким.

Еще одна хорошая новости - Windows теперь снова можно загрузить в России без VPN. Дистрибутивы доступны на официальном сайте Microsoft.  

Рекомендуем